Форум СТБ (СанТа-Барбара)

Вернуться   Форум СТБ (СанТа-Барбара) > Забута скриня > Архів > Зважені та Щасливі 6

Как худеют за рубежом - по заявкам слушателей.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2016, 11:29   #101
Старожил

Очки репутации: 24,880
Получено "спасибо": 517
Доп. информация

Перевоплощения участников 17-го американского сезона The Biggest Loser. Проект длился 12 недель, а также у участников был период в несколько месяцев для домашнего похудения. В проекте участвовали 16 человек, 8 пар по 2 человека.

1 часть.

Britney Anderson
На проекте: 1 неделя
Начальный вес: 253 фунта (114.8 кг)
Финальный вес: 220 фунтов (100 кг)

Colby Wright
На проекте: 12 недель
Начальный вес: 339 фунта (153.8 кг)
Финальный вес: 217 фунтов (98.4 кг)
ЗАНЯЛ 3-ЬЕ МЕСТО

Erin Willett
На проекте: 11 недель
Начальный вес: 238 фунтов (108 кг)
Финальный вес: 151 фунт (68.5 кг)

Felicia Buffkin
Начальный вес: 234 фунта (106.1 кг)
Финальный вес: 178 фунтов (80.7 кг)

Hope Wright
На проекте: 3 недели
Начальный вес: 232 фунта (105.2 кг)
Финальный вес: 192 фунта (87.1 кг)

Jacky Kmet
Начальный вес: 304 фунта (137.9.2 кг)
Финальный вес: 187 фунтов (84.8 кг)

Lauren Clark
На проекте: 10 недель
Начальный вес: 234 фунта (106.1 кг)
Финальный вес: 167 фунтов (75.7 кг)

Luis Hernandez
На проекте: 9 недель
Начальный вес: 308 фунта (139.7 кг)
Финальный вес: 169 фунтов (76.7 кг)
ПОБЕДИТЕЛЬ ДОМАШНЕГО ПОХУДЕНИЯ
We will surely never get away
Anything you want...we can make it happen
Stand up and turn around
Never let them shoot us down
Never, Never
Never, Never run away
Sabur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2016, 17:32   #102
Старожил

Очки репутации: 16,679
Получено "спасибо": 7,512
Доп. информация

Спойлер:

"Сегодня каждый сам за себя решает,что он видит.."(с)
"Как жалок шут на троне короля,как глуп народ,который то позволил"(с)
damavletah вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2016, 22:39   #103
Старожил

Доп. информация

Перевоплощения участников 17-го сезона. 2 часть.

Richard Hatch
На проекте: 4 недели
Начальный вес: 314 фунтов (142.4 кг)
Финальный вес: 269 фунтов (122 кг)

Rob Kidney
На проекте: 8 недели
Начальный вес: 326 фунтов (147.9 кг)
Финальный вес: 210 фунтов (95.3 кг)

Roberto Hernandez
Начальный вес: 348 фунтов (157.8 кг)
Финальный вес: 188 фунтов (85.3 кг)
ПОБЕДИТЕЛЬ ПРОЕКТА

Sarah Gilbert
На проекте: 5 недель
Начальный вес: 267 фунтов (121.1 кг)
Финальный вес: 148 фунтов (67.1 кг)

Stephen Kmet
Начальный вес: 309 фунтов (140.2 кг)
Финальный вес: 176 фунтов (79.8 кг)
ЗАНЯЛ 2-ОЕ МЕСТО

Tonsheia "Toy" Grandison
На проекте: 6 недель
Начальный вес: 316 фунтов (143.3 кг)
Финальный вес: 232 фунтов (105.2 кг)

Vicki Clark
На проекте: 7 недель
Начальный вес: 237 фунтов (107.5 кг)
Финальный вес: 176 фунтов (79.8 кг)

Whitney Clay
На проекте: 2 недели
Начальный вес: 253 фунта (114.8 кг)
Финальный вес: 197 фунтов (89.4 кг)

Еще раз общие результаты (в укрупненном виде - в теме сезона).
Stand up and turn around
Never, Never
Never, Never run away
Старый 05.03.2016, 22:39   #104
Старожил

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от damavletah@Мар 5 2016, 15:40
Спойлер:
Не знал я просто, что тема "кружите меня, кружите" предназначена для поздравлений с ДР. Название об этом не говорит)). Поэтому просто не видел.)
Stand up and turn around
Never, Never
Never, Never run away
Старый 14.06.2016, 12:00   #105
Старожил

Доп. информация

Над "The Biggest Loser" нависла огромная тёмная туча.

За последние пару месяцев американская передача попала в водоворот неприятных событий, связанных с претензиями к её целесообразности и, главное, подхода к похудению. Некоторые бывшие участники проекта раскрыли ужасающие факты о "закулисье", а одна участница даже подала на передачу в суд.

Толчком ко всей этой цепочке событий послужила вот эта статья, написанная в начале мая в результате исследования участников 8-го сезона спустя шесть с половиной лет после его финала. Если говорить совсем вкратце, исследование выявило, что все участники (были исследованы 14 из 17 человек из того сезона) набрали определенную массу веса с финала, а четверо или пятеро человек даже вернулись к своему стартовому весу. Более того, у всех участников (даже у тех, кто набрал не так уж и много) был обнаружен замедленный уровень обмена веществ - оказалось, участники сжигают меньше калорий в день, чем должны бы при своем весе. Меньше на несколько сотен, к слову. Ниже дана ссылка на перевод статьи. Какой-то добрый человек перевёл её основные идеи, а также выдержки из статьи, которая была написана в ответ. Правда, он перевел статью с позиции того, что в ней сделаны поспешные выводы, и что не нужно гнать на передачу, а нужно учить людей жить правильно после неё. Но основная идея статьи раскрыта.

О "поломанном метаболизме" худеющих из "The Biggest Loser".
http://znatok-ne.livejournal.com/87666.html

А вот - ссылка на статью-оригинал, для тех, кто владеет английским.
Atfer "Biggest Loser" Their Bodies Fought to Regain Weight
http://www.nytimes.com/2016/05/02/health/b...eight-loss.html

От себя я добавлю данные некоторых участников 8-го сезона с переведенными пояснениями. На фототрафиях - участники в повседневной жизни в 2016 году. Для сравнения, фото участников до проекта и на его финале - в сообщениях №19 и №20 в самом низу первой страницы в этой теме. Вот ссылка на страницу, я не знаю, как на само сообщение. http://stb.ipb.su/index.php?showtopic=59&st=0

Спойлер:

Дина Меркадо. До проекта: 240 фунтов (108.8 кг). На финале: 174 фунта (78.9 кг). На этой фотографии: 206 фунтов (93.4 кг).
Набрала примерно половину сброшенного, при этом сжигает на 438 калорий меньше в день, чем должна бы при своём весе.

Спойлер:

Шон Альгэйр. До проекта: 444 фунта (201.4 кг). На финале: 289 фунтов (131.1 кг). На этой фотографии: 450 фунтов (204.1 кг).
Сейчас весит больше, чем на старте проекта. Сжигает на 458 калорий меньше в день, чем должен бы при своём весе.

Спойлер:

Аманда Арлаускас, третья финалистка. До проекта: 250 фунтов (113.4 кг). На финале: 163 фунта (74 кг). На этой фотографии: 176 фунтов (79.8 кг).
Набрала совсем чуть-чуть, но тоже сжигает на 591 калорию меньше в день, чем должна бы при своём весе.

Спойлер:

Руди Паулс, занявший второе место в 8-ом сезоне. До проекта: 442 фунта (200.5 кг). На финале: 234 фунта (106.1 кг). В 2014 набрал до 390 фунтов (176.9). На этой фотографии, после операции на животе: 265 фунтов (120.2 кг). Сжигает на 516 калорий меньше в день, чем должен бы при своём весе.

Спойлер:

Трэйси Юкич. До проекта: 250 фунтов (113.4 кг). На финале: 138 фунтов (62.6 кг). На этой фотографии: 178 фунтов (80.7 кг). Нельзя сказать, чтобы много набрала, но тоже сжигает на 212 калорий меньше в день, чем должна бы при своём весе.

Спойлер:

Дэнни Кэхилл, победитель проекта. До проекта: 430 фунтов (195 кг). На финале: 191 фунт (86.6 кг). На этой фотографии: 295 фунтов (133.8 кг). Вернул почти половину сброшенного веса и сжигает на 800 (!) калорий меньше в день, чем должен бы при своём весе.

Можно было бы возразить, что всё дело в том, что кто-то не умеет держать себя в руках, но показатели обмена веществ никуда не уберёшь. К тому же, есть ещё один заметный показатель: только одна из исследованных участниц этого сезона на момент 2016 года весит меньше, чем на финале, и эта участница по сути на проекте не была. На финале 7-го, предыдущего сезона Америка в прямом эфире выбирала первого участника следующего сезона, и выбор был между этой девушкой, её зовут Эрин, и Амандой, которая есть выше на фото. Выбрали Аманду. А Эрин худела дома, и как оказалось, качественнее всех. Вот и думай...
Stand up and turn around
Never, Never
Never, Never run away
Старый 14.06.2016, 16:02   #106
Старожил

Доп. информация

"Потерявший Больше Всех" травил нас наркотиками для того, чтобы мы теряли вес.

В продолжение статьи о том, что известная передача разрушает обмен веществ и сказывается на всей дальнейшей жизни, несколько участников прошлых сезонов проекта, осмелев, дали интервью, в котором рассказали еще о некоторых очень неприятных вещах, которые происходят за кадром "Потерявшим Больше Всех". Правда это или нет, судить каждому из нас, но интервью были даны, и резкие слова были сказаны.

Лесли Донахью (участница 4-го сезона проекта - мое прим.) пережила ураган Катрину. "Потерявший Больше Всех", утверждает она, был хуже этого урагана.

"Это - мой самый страшный кошмар", говорит она, "и он преследует меня по сей день".

В откровенных интервью некоторые участники после выхода статьи о поломанном метаболизме рассказали, что на шоу их побуждали принимать уличные наркотики, голодать до изнеможения и врать о том, сколько веса они теряли. А также что врач проекта, Роб Хайзенга (или, как его называют на проекте, "Доктор Эйч"), проводил с ними сомнительные медицинские обследования.

"Люди падали в обморок в кабинете Доктора Эйча на финальном взвешивании", рассказывает участница 2-го сезона Сюзанн Мендонка. "В моём сезоне пятерых пришлось везти в больницу. Врач знал, что мы делали, но никогда не пытался остановить нас".

Многие участники после проекта возвращаются домой с серьёзными проблемами со здоровьем, которых у них не было раньше.

Источники подтверждают, что тренер проекта Боб Харпер и один из его помощников давали участникам адерол и "шершней" - так называют таблетки, которые содержат экстракт эфедры. Эфедру используют, чтобы стимулировать потерю веса и увеличивать энергию. В 2004 году Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов запретило её к использованию.

"Боб Харпер был моим тренером", рассказывает Джоэль Гвинн, которая участвовала во втором "парном" сезоне. "И вот однажды он вышел из зала, и вместо него пришёл его помощник. У него в руках было что-то завёрнутое в коричневый пакет. Он протянул мне это и сказал - "Прими это лекарство, оно реально поможет тебе". Таблетка была жёлто-зелёного цвета. Я сразу ответила - "Что, чёрт возьми, это вообще такое?"

Гвинн рассказывает, что один раз таблетку она выпила.

"Меня стало передёргивать, я стала гиперактивной", говорит она. "Я пошла и сказала об этом тому, кто отвечал за эти препараты. На следующий день Доктор Эйч рассказал нам какую-то билеберду о том, почему они включили этот препарат в нашу диету, и что мы сами можем решать, принимать его или нет... Билла Косби серьёзно критикуют за то, что он предлагает вредные лекарства женщинам, а, значит, давать их толстым людям, чтобы те теряли вес - это вполне приемлемо? Мне кажется, что нас насиловали на этом шоу".

Хайзенга отрицал, что это так.

"Нет ничего, что могло бы быть дальше от правды", сказал он. "Участникам говорят в самом начале сезона, что мы совершенно не терпим похудения при помощи лекарств.

Гвинн также рассказала, что Харпер, когда не шла съёмка, говорил ей врать о том, сколько она ела и сколько веса теряла. По словам Гвинн, он говорил ей - "Ври и говори, что ты следуешь режиму и принимаешь по 1 500 калорий в день, но я хочу, чтобы ты принимала в день 800 калорий, или так мало, как только можешь".

"Люди принимали амфетамины, мочегонные и их рвало в туалете", говорит Сюзанн Мендонка. "Они приносили велотренажёры в парилку, чтобы выпотеть на тренировке как можно сильнее. Меня рвало каждый день. Боб Харпер говорит, что так и надо. "Хорошо", говорит он. "Больше веса потеряете".

Хайзенга говорит в ответ, что участники "редко" доходят до того, что у них кружится голова или случаются обмороки.

Харпер ничего не ответил на обвинения в свой адрес.

"Безопасность и здоровье нащих участников всегда были для нас на первом месте", утверждают продюсеры шоу. "Мы запрещаем использование любых нелегальных веществ, вдобавок ко многим другим правилам и процедурам нашего проекта, которые предназначены обеспечивать безопасность".

"Это шоу - полное зверство", говорит Доктор Йони Фридхофф, который специализируется на проблемах ожирения. "Этот подход не одобряет никто среди медиков. NBC (канал, который транслирует передачу - моё прим.) нажил кучу денег на том, что нанёс вред этим людям".

"Программа навсегда повреждает обмен веществ", утверждает он.

Фридхофф говорит, что человек, страдающий ожирением, очень редко может похудеть вполовину за счёт диеты и упражнений. Операция - это единственный способ сделать это.

"Одной из причин, по которой обмен веществ нарушается так сильно и потом его невозможно восстановить до нормального уровня", говорит он, "может быть психологический стресс".

Все участники, которые раскритиковали передачу, винят этот фактор в том, что набирают вес после проекта.

"Потерявший Больше Всех" вовсе не спасает жизни", говорит Сюзанн Мендонка, "Он уничтожает их. Психологически, эмоционально, финансово - ты возвращаешься оттуда другим человеком. Половина людей из моего сезона развелись. Эта передача сказывается на тебе не всего лишь через несколько недель или месяцев, а спустя годы".

Для некоторых участников мучения начинаются задолго до съёмок программы.

"Когда я подавала заявку, мне сказали, что я недостаточно толстая", говорит Сюзанн. Она рассказывает, что тогда, при росте 5 футов 6 дюймов, она весила 229 фунтов. По стандартам Национальных институтов здоровья США, это считается серьёзной стадией ожирения.

"Они сказали мне - "Тебе нужно набрать ещё 40 фунтов. Иди ешь". Сюзанн стартовала на проекте с весом 255 фунтов.

"Они манипулируют тобой", говорит Лесли Донахью. Мать-одиночка, Донахью была в депрессии, в долгах и совершенно беззащитной, когда её заприметили менеджеры по подбору участников. Ей организовали бесплатную косультацию с Хайзенгой.

"Он сказал мне - "Если ты не сделаешь что-нибудь сегодня, то умрёшь". (После Катрины, Донахью потолстела со 135 фунтов до 250). "Затем он сжал руку в кулак, потом чуть-чуть разжал его и сказал - "Вот это - твоё сердце. Оно не может биться полноценно, и причиной тому - твой жир".

Как и всех участников, Донахью разлучили с семьёй и друзьями. Контакты были полностью оборваны. В её сезоне продюсеры однажды поселили двенадцатерых участников в бывшую психиатрическую больницу, в одну спальню, всё это - в жарком Лос-Анджелесе, и без кондиционеров.

"Там было жарко, как в аду, и жутко воняло", вспоминает Донахью.

Участников заставляли принимать душ вместе, без ширм или перегородок. В сезоне Донахью также нигде не было рабочих туалетов, поэтому продюсеры заставляли участников втискиваться в узкие кабинки био-туалетов. А это - испытание и унижение даже для худого человека, не говоря уже о толстых.

После того, как участники вылетают с проекта, они едут домой, и от них ожидают, что они и там будут терять вес. Вот только никто с передачи не оказывает им никакой поддержки там. По контракту они обязаны взвеситься на финале сезона.

"Я не собиралась ехать туда, но они тогда угрожают подать на тебя в суд", жалуется Донахью.

С момента окончания её сезона, Лесли набрала всё обратно. Она говорит, что потеряла работу, страдает от депрессии, и должна тысячи долларов за медицинские процедуры, которые необходимы ей из-за той травмы, которая была нанесена её организму.

"После проекта, мне было настолько плохо физически, что психологические проблемы пришлось отложить на потом", рассказывает Кай Хиббард из 3-ьего сезона. Однако, она утверждает, что никогда не видела наркотиков во время съёмок. "В моём сезоне этого не было. Я слышала, что такое было в других сезонах, но не могу подтвердить этого".

Перед финалом 2-го сезона, офицер полиции Марк Йесайтис "высушился" на 17 фунтов. "Я тогда чуть не умер", говорит он.

Несколькими месяцами ранее, когда он покинул проект на одной из последних недель, он почувствовал невыносимую боль. "Мне удалили желчный пузырь", говорит он. "У меня никогда не было с ним проблем, пока я не стал стремительно худеть".

Что настораживает ещё больше - "Через день после операции я пробежал пять миль. Мой врач был очень зол. Но вот так мне на проекте промыли мозги".

Йеситис страдает от депрессии. "Я вижу много плохого", говорит он. "Я видел, как у людей в буквальном смысле были вышиблены мозги".

И, да, Вы угадали! "Потерявший Больше Всех" был хуже, чем это".

"Психологически ты становишься жертвой своего веса", говорит Джоэль Гвинн. "Вес стремительно возвращается. Ты думашь, что это ты виноват, но самом дело это всё - из-за твоего обмена веществ, который раздолбали к чертям".

"Ты не понимаешь, в какую ты попал беду, пока это не становится очевидно", говорит Джен Уоттс из 2-го сезона. "После окончания шоу я подумала, что не могу работать восемь часов в неделю, потому что мне ведь надо тренироваться столько же времени. Я стала принимать разные препараты от депрессии и тревожного расстройства. Мой брак распался всего через пару лет".

NBC не дал никаких комментариев по поводу того, будет ли снят 18-ый сезон передачи.

"Потерявший Больше Всех" - это самое худшее для благоразумной потери веса", говорит Доктор Фридхофф.

Ссылка на оригинал: http://nypost.com/2016/05/22/biggest-loser...ex-contestants/
Stand up and turn around
Never, Never
Never, Never run away
Старый 14.06.2016, 16:24   #107
Старожил

Очки репутации: 1,400
Получено "спасибо": 5
Доп. информация

Я не думаю, что сегодня всё так плохо как было в 2004ом.
Kicker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2016, 17:39   #108
Старожил

Доп. информация

Бывшая участница "Потерявшего Больше Всех" будет подавать на передачу в суд. Однако многие другие выпускники проекта заступаются за него.

Участница 2-го сезона (2006 год) Сюзанн Мендонка не ограничилась словесной критикой шоу и планирует подать на него в суд за то, что оно "уничтожило" её, оставив с лишним весом и без денег. Мендонка набрала 150 фунтов и не может теперь работать офицером полиции.

"Они выбросили нас, так, будто мы - вчерашний мусор. И их надо привлечь к ответственности за это", сказала она.

Сейчас она хочет подать групповой иск вместе с другими участниками (их имена нигде не раскрыты - моё прим.), которым навредило это реалити-шоу про похудение.

"Причина, по которой я набрала вес обратно - это на 100% "Потерявший Больше Всех". В этом нет никаких сомнений".

Однако, как и в любом противоречивом конфликте, здесь тоже есть противоположные мнения. Многие бывшие участники шоу заступились за него в ответ на обвинения Сюзанн и других участников, о которых шла речь в прошлом посте. Не все из них, кстати, успешны в своём весе сейчас.

Так, Али Винсент, победительница 5-го сезона, недавно раскрыла шокирующий секрет - она почти набрала свой вес обратно (а весила она в начале проекта 234 фунта, или 106 кг). Но, в отличие от Сюзанн, она винит в этой беде только себя. Если ты снова стал жирным, говорит Али (не дословная цитата), не иди и подавай в суд на кого-то другого, а посмотри на человека, которого видишь в зеркале, потому что кроме него, никто в этом не виноват.

Оливия Уорд, ставшая победительницей 11-го сезона, также заступилась за передачу. "Ничего такого (из того, что сказала Сюзанн - моё прим.) на проекте в моём сезоне не происходило". ... "Каждый, кто приходит на "Потерявшего Больше Всех" - взрослый человек. Там каждому определяют, сколько калорий он должен принимать в день. Мне нужно было принимать 1 304. Это мне посоветовал врач, и я следовала его совету, потому что таковы были медицинские рекомендации и инструкции", сказала Уорд.

Заступились не только победители, если что. Участник 12-го сезона Винни Хикерсон (в финал он не вышел) заявил, что ему никогда не предлагали никаких наркотиков на проекте. Финалист 15-го сезона Бобби Салеем высказался о ситуации более широко в Инстаграме: "Боб никогда ничем не подкармливал меня, и никогда не просил меня принимать какие-либо добавки", написал он. "Набрал ли я вес после проекта? Конечно, да. Я не виню в этом передачу, и принимаю на себя полную ответственность за свой вес и своё здоровье, как должен делать любой взрослый человек. Любой побывавший на этом шоу будет иметь своё мнение". Подобное написал и победитель 10-го сезона Патрик Хаус. Он назвал обвинения бывших участников "полнейшим абсурдом": "Мне очень, очень трудно понять, какое отношение NBC, Боб Харпер или кто-либо другой, связанный с этим шоу, имеет к набору веса (после окончания проекта). Нужно перестать показывать пальцем на всех других и сосредоточиться на том, из-за чего проблема возникла реально... из-за человека в отражении в зеркале". (Сам Патрик, к слову, набрал не так уж и много веса с момента финала, который был снят пять с половиной лет назад).

Если Джоэль Гвинн обрушилась на "Потерявшего Больше Всех" с тяжёлой критикой, то её партнёрша по серой паре из седьмого сезона, Карла Триплетт, напротив, утверждает, что не видела, чтобы кому-то из участников когда-либо давали наркотики, и что, более того, Джоэль никогда не говорила ей о том, что ей наркотики предлагали. Сама Карла испытывает тёплые чувства к проекту и его создателям, и считает, что участники, которые сейчас подают на программу в суд, делают это потому, что у них неудачно сложилась жизнь и они сейчас остались без денег (что, кстати, соответствует действительности - и Сюзанн Мендонка, и другая активная противница шоу, Лесли Донахью, сейчас лишились работы).

Среди других участников, которые также активно высказались в защиту "Потерявшего Больше Всех" в ответ на эти обвинения, были победитель и серебрянный призёр 4-го сезона Билл Джерманакос и Джули Хэдден, Дэн Эванс из 5-го сезона, Эми Пархэм из 6-го, Лиза Рэмбо из 14-го и Джеки Кмет из последнего 17-го.

Стоит также отметить, что, хотя цифры в статье про метаболизм безжалостны, среди выпускников "Потерявшего Больше Всех" есть примеры участников, которые сумели удержать весь свой вес с финала. Например, финалистка 1-го сезона Келли Миннер сейчас весит даже меньше, чем на финале (она похудела тогда на 80 фунтов), а это через 12 лет, ни много ни мало.

Так или иначе, полиция Лос-Анджелеса приняла к сведению обвинения и начала расследование по подозрению "Потерявшего Больше Всех" в использовании наркотиков в процессе похудения своих участников. Чем закончится это расследование, и чем закончится иск, который Доктор Хайзенга подал в ответ против Джоэль Гвинн за клевету против него, пока неизвестно. Ведётся расследование. Так же, как пока и неизвестно, реально ли будет подан иск против проекта от Сюзанн и компании. Ну и самый ключевой вопрос, это, конечно, действительно ли правда всё то, что они рассказали о закулисье проекта? Ведь это - слишком серьёзные обвинения, чтобы быть клеветой с целью нажиться денег. Впрочем, от отчаяния можно пойти и на такое. Ну и не будем забывать простую и многозначительную цитату Бобби Салеема - "Любой побывавший на этом шоу будет иметь своё мнение". Возможно, участники собираются подавать на проект в суд из-за того, что ОНИ считают правдой и верят в это, потому что так восприняли, а реальная картина на самом деле может быть совсем другой.
Stand up and turn around
Never, Never
Never, Never run away
Ответ

Опции темы
Опции просмотра