Форум СТБ (СанТа-Барбара)

Вернуться   Форум СТБ (СанТа-Барбара) > Забута скриня > Архів > Танцюють Всі 8

Шестой эфир избранных - 11.12.2015

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2015, 15:21   #526
Модератор

Очки репутации: 56,610
Получено "спасибо": 13
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Tamal@Дек 14 2015, 15:04
Повторюсь... Саша сама себе сольники не ставила) Здесь большущая заслуга ее хореографа! Вот кому надо сказать спасибо) Ну а Сашеньке - спасибо за исполнение!*
на этом форуме почему-то больше принято слать её (хореографа) в одно место

:p.s: я эти словесные памятники без отдельных просьб не убираю. но порой уже кажется шо вконтагтег в сравнении с нашим форумом становится прибежищем интеллектуалов и интеллигентов :dntkw:

мне очень жаль что здесь всё реже появляются и почти не пишут люди, которые действительно любят танцы и в них разбираются. но в последнее время и у меня самой всё меньше желания сюда заходить - и не только из-за деградирующего качества самого проекта
Старый 14.12.2015, 15:33   #527
Житель

Очки репутации: 586
Получено "спасибо": 0
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Tamal@ Сегодня, 14:04
Повторюсь... Саша сама себе сольники не ставила) Здесь большущая заслуга ее хореографа! Вот кому надо сказать спасибо)
У хорошего учителя и ученики достойные. И конечно же спасибо ей и за качественные сольники и за Сашеньку.
ЛИЛУ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2015, 16:42   #528
Старожил

Очки репутации: 17,181
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Dendra@ Сегодня, 14:21
А зачем хореограф пишет вот такое: "А Чижик вообще хам! Танцевать не умеет ничего, кроме своего гуся. Там же видно, что в голове пусто. Не покупайтесь, люди, на дешевый сценарий!"?
Я думаю, что благодарностей больше заслуживает Сашенькина семья.
Ellery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2015, 17:01   #529
Модератор

Доп. информация

ну и собственно об эфире, который обещал стать танцевальным, но обещания сдержал через раз

мне очень понравилась сама идея постановок по картинам даже если эта идея не нова - на одном танцевальном фестивале я смотрела постановки бельгийского хореографа (имя не помню), навеянные фотографиями - это был очень красивый лиричный контемпорари, где каждая миниатюра завершалась застывшим фото (я даже купила себе альбом с этими фото за 10 евриков). мне правда ещё тогда казалось более интересным если бы застывшее фото было вначале - а дальше фантазия о его жизни, но то такое, и действительно не к каждой картине применимо :dntkw: . однако здесь возникает много разных но...

во-первых такое задание предполагает если не хореографическое образование то определенные навыки, которые есть не у всех - ведь на шоу приходят не хореографы а танцоры. несправедливое неравенство четырёх групп в этом отношении было очевидным

во-вторых такое творчество требует времени на осмысление и постановку - было очевидно что его не хватило всем - даже лучшая постановка была хореографически не очень проработанной и была скорее перформансом чем танцем

в-третьих сам подбор картин для такой цели вносил дополнительное неравенство - если две из них давали простор для хореографических изысков, то Рождение Венеры сильно сужало возможности, а Завтрак на траве - вообще маразматический выбор - там ребятам пришлось больше думать о сюжете - и вменяемого и подцензурного не сильно придумаешь

Чижику, Тане и Ильдару с картиной повезло - и я рада что они для воплощения выбрали идею Чижика, а не фантазии на тему грехов Ильдара (Чижик вообще продуцирует зачётные идеи). хореография была простенькой, но перформанс получился целостным и затягивающим. я бы с интересом посмотрела это в доработанном варианте - думаю при наличии запаса времени ребята доработали бы его сами. но по любому результат получился добротный

я считаю что повезло с картиной и Вове с Ильёй - при их ТТД из этого можно было бы сделать бомбу, смиксовав стили. увы но ни времени ни навыков ребятам на это не хватило - и получилось шопопало, хотя оба очевидно старались. жаль что этот танец в доработанном виде мы не увидим никогда

постановка по Рождению Венеры оказалась столь убогой, что обсуждать там особо нечего - но в защиту ребят скажу что это как раз тот случай когда картина должна бы служить стартовой точкой но не конечной - тогда там можно что-то и развить было бы

Марина, Пендик и Томашек получили самое идиотское задание - станцевать как два джентльмена и леди дошли до завтрака на траве в таком виде. они честно старались что-то придумать и даже танцевали - и я бы ханжеские комментарии судей обратила на них самих

в целом эксперимент был многообещающ но не сильно удался :dntkw:

ну и немного о сольниках

Турмович. с такими кастинговыми сольниками в первых сезонах отправляли сразу готовиться к следующему. больше сказать нечего

Ильдар. мальчику надо не по проектам шастать, рассказывая слезоточивые небылицы, а к станку каждый день - у него есть отличные задатки, но тело совершенно необученное. что хотел сказать я тоже не поняла, но это спишем на мою тупость

Томашек. хороший балерун, непонятно шо забывший на этом празднике хореографического маразма. надеюсь с ногой будет всё в порядке.

Вова. соло на нерве. мне было вкусно, но в этих стилях я не сильна

Пендик. ну такое. но весело, да

Чижик. да, мне все время хотелось сравнить его сольник с групповым ребят второго сезона (я потом таки сделала это) и пусть он не дотягивает до той золотой команды, но танец был целостный и красивый в своей простоте. и да - у Чижика вполне обученные ноги (я это ещё в трио заметила, кстати, на сравнении с Ильдаром). один из лучших сольников эфира

Илья. очень техничный мальчик, добротный сольник. но - пока так не хватает индивидуальности... думаю со временем жизнь это исправит, а пока - хорошо но скуууушно...

Марина. просто гимнастика, крупинки танца высматриваются с лупой - я ожидала много большего...

Таня. замечательный подбор музыкального сопровождения, вкусная хореография пусть и на замыленную вконец тему, и даже ноги обученные, и личности хватает - но почему мне каждый раз хочется увидеть в Таниной хореографии то Олю Шаповалову, то Яну Заяц, то Аню Баштову, то ещё кого? но тоже один из лучших сольников

Сашенька. пусть у этой девочки будет всё хорошо - и она ещё станцует на лучших сценах и получит достойные призы, вручаемые не потому что гладиолус. однозначно один из лучших сольников, для меня - лучший, но я возможно не объективна

Аня. хорошо обученная танцующая девочка, но сольник - проходной и не цепляет. зря она так рвётся во взрослую жизнь - ничего особенно хорошего там нет

Даша. не в первый раз приятно удивила, но вот станка ей тоже явно не хватает. однако сольник тоже отнесу к одним из лучших.

решение судей. если бы они честно сказали "мы так решили. так нужно" - это выглядело бы гораздо приличней и понятней.

и да, отдать дань памяти Вове - как это было сделано в аналогичном случае на толстячках они должны были. но если внутренней культуры нет - её нет.

отакоеот
Старый 14.12.2015, 17:26   #530
Старожил

Очки репутации: 11,945
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Tamal@Дек 14 2015, 12:04
Повторюсь... Саша сама себе сольники не ставила) Здесь большущая заслуга ее хореографа! Вот кому надо сказать спасибо) Ну а Сашеньке - спасибо за исполнение!
Педагог у нее просто замечательный! Таких девочек воспитать. Еще бы уверенность прививала)

ПС А что, у Саши и Тани один педагог?

Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.©
Olmaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2015, 17:49   #531
Модератор

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Olmaz@Дек 14 2015, 17:26
Педагог у нее просто замечательный! Таких девочек воспитать. Еще бы уверенность прививала)

ПС А что, у Саши и Тани один педагог?
да, и одна школа
Старый 14.12.2015, 17:57   #532
Старожил

Очки репутации: 11,945
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Dendra@Дек 14 2015, 14:49
да, и одна школа
Просто поразительно, насколько разный уровень у учениц.

Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.©
Olmaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2015, 18:11   #533
Старожил

Очки репутации: 10,359
Получено "спасибо": 1,544
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Dendra@Дек 14 2015, 17:01
ну и собственно об эфире, который обещал стать танцевальным, но обещания сдержал через раз
...
Чижику, Тане и Ильдару с картиной повезло - и я рада что они для воплощения выбрали идею Чижика, а не фантазии на тему грехов Ильдара (Чижик вообще продуцирует зачётные идеи). хореография была простенькой, но перформанс получился целостным и затягивающим. я бы с интересом посмотрела это в доработанном варианте - думаю при наличии запаса времени ребята доработали бы его сами. но по любому результат получился добротный

Дендрочка!!! Спасибо за пост!!! Практически со всем согласна!!!

Немного про трио Чижик-Выцуп-Гайнудинов... Вот я с огромным бы удовольствием посмотрела этот танец на Гала-концерте))) И, да! В несколько доработанном варианте...Может так и будет? Иначе, что же они будут нам показывать, как не самые лучшие танцы? Новые? Не уверена, что таковых будет много... Вот и тешу себя надеждой)))

В отношении идей Чижика опять-таки абсолютно согласна с Дендрой - они у него интересные и мне нравятся) Кстати, танцоры, с которыми я общалась, подтверждают это)
Tamal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2015, 21:12   #534
Старожил

Очки репутации: 1,074
Получено "спасибо": 185
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Dendra@ Сегодня, 14:21

я эти словесные памятники без отдельных просьб не убираю. но порой уже кажется шо вконтагтег в сравнении с нашим форумом становится прибежищем интеллектуалов и интеллигентов
К сожалению, да...

Дендрочка - отчет замечательный!
sweet-ln вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2015, 23:51   #535
Житель

Очки репутации: 1,252
Получено "спасибо": 9
Доп. информация

Ребята, старожилы, спасайте, не могу вспомнить, кто танцевал постановку, там как открывается дверь и ветром лепестки роз)) или что-то такое...и музыка такая как ветер, а потом медленная...ориентировочно 5-6 сезон вроде бы :blash: Песню женщина поет, иностр.
Марина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2015, 00:15   #536
Старожил

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Olmaz@ Сегодня, 16:57
Просто поразительно, насколько разный уровень у учениц.
И не только танцевальный
Старый 15.12.2015, 00:18   #537
Старожил

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Марина@ Сегодня, 22:51
Ребята, старожилы, спасайте, не могу вспомнить, кто танцевал постановку, там как открывается дверь и ветром лепестки роз)) или что-то такое...и музыка такая как ветер, а потом медленная...ориентировочно 5-6 сезон вроде бы Песню женщина поет, иностр.
Яна, Щебет и Семенов?
Старый 15.12.2015, 01:30   #538
Житель

Очки репутации: 202
Доп. информация

Нда...в этом году полезней для здоровья смотреть "Танцы"(

Постановки по картинам не впечатлили...ни одна. Увы! Разделяю мнение, что танец про слепых был интереснее всего по задумке, и что нужно доработать хореографически.

Финалисты ожидаемы. Для меня Вова был поинтереснее Стаса, но, видимо, Стаса наградили за верность проекту. Сколько раз он там приходил? Три? К выбору между Сашей и Аней зрителей подтолкнули на Майдане. Пендика уже возвращали. Даша судьям и не нравилась особо... Как-то так...без интриги...и без особого интереса(((

А победителем в этом году назначен ребенок? Если да, то печально...особенно, если вернется маленькая Эля и "поразит" зрителей невероятной харизмой и способностями. Ильдара тоже не хочу...он перехваленный аж занадто...

Пора закрывать шоу...Жаль-очень жаль, но совсем бедненько стало(
Нина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2015, 12:00   #539
Житель

Очки репутации: 586
Доп. информация

Дендрочка отличный разбор полетов, практически со всем согласна, а вот с этим вдвойне:
Цитата:
Сообщение от Dendra@ Вчера, 16:01
Марина, Пендик и Томашек получили самое идиотское задание - станцевать как два джентльмена и леди дошли до завтрака на траве в таком виде. они честно старались что-то придумать и даже танцевали - и я бы ханжеские комментарии судей обратила на них самих
ЛИЛУ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2015, 20:59   #540
Житель

Очки репутации: 1,252
Получено "спасибо": 9
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Ellery@Дек 15 2015, 01:18

Яна, Щебет и Семенов?
Эллери, спасибо, голову сломала
Марина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2015, 01:00   #541
Старожил

Доп. информация

Фото Лены Пуль с подписью "творим◼ как всегда о жизни💬":
Спойлер:

Я рада, что Татьяну вдохновили самые симпатичные для меня участники (из прошедших)
Старый 17.12.2015, 15:18   #542
Старожил

Очки репутации: 10,359
Получено "спасибо": 1,544
Доп. информация

Вот этот анонс предстоящего прямого эфира все время крутят на СТБ:

http://dance.stb.ua/ua/episode/istoriya-ro...te-18-dekabrya/

Постановка Раду Поклитару)))
Tamal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы