Форум СТБ (СанТа-Барбара)

Вернуться   Форум СТБ (СанТа-Барбара) > Забута скриня > Архів > Мастер Шеф 5

Четвёртый эфир 16.09.15

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2015, 08:16   #276
Старожил

Очки репутации: 11,917
Получено "спасибо": 3,865
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Цербер@ Вчера, 17:09
Думаешь, задумка оргов? Та тут задумуй не задумуй, а если Великая - "царица", то из нее это прет, не спрячешь. Так и тут - у Прокопенко
Думаю, точнее уверена, что участникам предлагают вести себя естественно (как они привыкли) и поэмоциональней. Т.е. побольше говорить, выражать своё мнение и т.д. Именно поэтому первыми уходят молчуны (даже если бы они были боХами кулинарии). И, конечно, народ входит в раж, пытаясь самовыразиться. И нутро каждого вылазит во всей красе. И мы смотрим не кулинарное шоу, а разборки в коммунально кухне.
Другое дело, что некоторые вещи нужно всё же не пускать в эфир и с особо хамовитыми проводить воспитательную работу. С прокопенко, по моему перегнули палку - это слишком. Даже я (с моим почти ангельским терпением) , уже заткнула бы ей рот., скорей всего в грубой форме. Но участники молчат, почему-то

А чем вы занимаетесь? Как и вся наука-счастьем человеческим (с)
kioto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2015, 09:15   #277
Герцог

Очки репутации: 46,234
Получено "спасибо": 2
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Christie's@Сен 17 2015, 18:54
Никого )
ну значит не зря ниасилила)
svetjulia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2015, 12:03   #278
Старожил

Очки репутации: 3,261
Получено "спасибо": 1,195
Доп. информация

Меня вообще крайне возмущает, что по сути просветительно-учебный проект постепенно превращается в экстремальное шоу с элементами кулинарии.
Во-первых: заметила, что подляна по отношению друг к другу поощряется. Можно безнаказанно воровать друг у друга продукты, обзывать и обсирать участников, портить блюда конкурентов, драться. И главное, люди выворачивают свою подлую суть, как ни в чем ни бывало. Как будто так и нужно.
Во-вторых: иногда вызывает недоумение вылетевшие за какую-то ерунду, а за грубые просчеты человек остается в шоу.
В одном из интервью Татьяна на вопрос, почему в шоу ощущается агрессия, ответила, что, мол, в стране время тяжелое, агрессивное, и эта атмосфера как-бы переносится и на участников.
Категорически не согласна. Может у Шустера это и оправданно, а в кулинарном шоу хочется чего-то подсмотреть и научиться.
Цербер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2015, 12:41   #279
Старожил

Очки репутации: 11,917
Получено "спасибо": 3,865
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Цербер@ Сегодня, 13:03
В одном из интервью Татьяна на вопрос, почему в шоу ощущается агрессия, ответила, что, мол, в стране время тяжелое, агрессивное, и эта атмосфера как-бы переносится и на участников.
Голимая отмазка! :new_rus: Исходя из этого в Х-факторе должны быть исключительно военные песни, а ТВ должны ставить постановку на революционные события.
Как раз наоборот, участники, изолированны , пусть даже и временно, от реальности, и попавшие в другой новый, интересный для них (ну так предполагается) мир, познают высокое искусство кулинарии. А мы, зрители, внимаем им и ловим новое и поучительное для себя (Во, как я завернула!)

А на деле - разборки на сельском базаре в рыночный день. Хамство - оно же не зависит от реальности вокруг. А только от личных качеств человека.

А чем вы занимаетесь? Как и вся наука-счастьем человеческим (с)
kioto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2015, 13:18   #280
Старожил

Очки репутации: 18,178
Получено "спасибо": 1,815
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Цербер@Сен 18 2015, 11:03

ололо! "Не мы такие, жизнь такая", как оригинально)

Плачет девушка с автоматом, в ржавой каске, а в руках граната:
Ей сегодня идти опять Борьку Ельцина защищать.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Buffy_Summers вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2015, 15:02   #281
Граф

Очки репутации: 2,710
Получено "спасибо": 0
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от kioto@ Сегодня, 09:16
Думаю, точнее уверена, что участникам предлагают вести себя естественно (как они привыкли) и поэмоциональней. Т.е. побольше говорить, выражать своё мнение и т.д.
Так говорилось же уже, что они перед камерой не с оператором разговаривают, а с психологом. Он их и поощряет на "откровенность".
Ну и в процессе шоу, наверное, тоже.

ЗЫ. Кстати, кто-то говорил, что рассмотримся, а с каждым эфиром сообщений все меньше.(
molodilo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2015, 15:14   #282
Граф

Доп. информация

Добрался наконец до инета и посмотрел этот выпуск. Хм... :rolleyes:

А чего все так ругаются?
Я думал будет намного хуже. В прошлых сезонах и круче драки были. Как пример: в том выпуске где баба Таня лоток продуктов урвала и тп...
Тут даже цивильно пока: с руганью, но без драк.

В последнем конкурсе было понятно что оставят. Не знаю, насколько все расписано с самого начала, но два участника без блюд, причем одна ничем не интересна, а другой "хит сезона." Думаю, ее б ушли, но у нее и рост и продуктов не было, а толстый у всех тырил, больше всех провел за рабочей поверхностью, сам "замочил" свое блюдо.
Слишком сложно было бы его оставить без нее. А что оставят: уж больно весело он комментировал предполагаемый уход. По мне, так скорей бы рыдал...

ЗЫ. Я б в этом конкурсе Великую хотел увидеть - так любопытно узнать, как бы она себя вела.)
Старый 18.09.2015, 15:24   #283
Граф

Доп. информация

Может уже замутить голосовалку на симпатии или уход?

Я пока с симпатией совсем не определился, а вот на уход хочу двух: Донбасс и кучерявого. Он меня все больше раздражает. Вот, толстый, не нравиться как человек, но так не бесит. Длинный не раздражает - вроде Иванушки-Дурачка.

Донбасс, пожалуй, еще хуже, но ее в этой серии меньше, а его всюду пихают с комментариями.

ЗЫ. Сорри, но я не могу их имена себе в голову вбить - кроме Наты никого не помню.
А! Еще ВЕЛИКУЮ!!! :D
Старый 18.09.2015, 22:19   #284
Старожил

Очки репутации: 24,880
Получено "спасибо": 517
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Christie's@Сен 17 2015, 19:51
Тебе и карты в руки )
Ну вот). Только, поскольку я люблю все делать до противности досконально, сделал ветку на каждого).
We will surely never get away
Anything you want...we can make it happen
Stand up and turn around
Never let them shoot us down
Never, Never
Never, Never run away
Sabur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2015, 23:14   #285
Открытое сердце

Очки репутации: 132,038
Получено "спасибо": 516
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Sabur@Сен 18 2015, 21:19
Ну вот). Только, поскольку я люблю все делать до противности досконально, сделал ветку на каждого).
Молодец! Будет время поставлю тебе за каждого плюсик )
Christie's вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2015, 09:58   #286
Баронет

Очки репутации: 284
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от kioto@ Сен 17 2015, 14:33
Меня терзают смутные сомнения, что делают орги это опять специально. "Дабы дурь каждого была видна". Но треша они этим тоже добавили.
Это как в сериале "Нереальное шоу"/"UnReal". Психи и психологи натравливают участников друг на друга, поднимая рейтинги, такова кухня всех реалити и ток шоу. Народу нужны хлеб и зрелище, или зрелище на фоне всякой ползучей и движущейся живности "от Эктора" )))
Alisa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2015, 21:27   #287
Герцог

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Цербер@Сен 18 2015, 11:03
Меня вообще крайне возмущает, что по сути просветительно-учебный проект постепенно превращается в экстремальное шоу с элементами кулинарии.
про просветительно-учебный поржала
Старый 21.09.2015, 21:33   #288
Герцог

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Sabur@Сен 18 2015, 21:19
ну ты зверь :D :D :D
Ответ

Опции темы
Опции просмотра