Форум СТБ (СанТа-Барбара)

Вернуться   Форум СТБ (СанТа-Барбара) > Забута скриня > Архів > Мастер Шеф 5

Первый эфир 26.08.15

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2015, 14:40   #451
Старожил

Очки репутации: 38,978
Получено "спасибо": 9,037
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Sabur@Авг 26 2015, 16:45
А ты, что, не знала?

Короче, это на уровне слухов, но поговаривают, что он с горя от третьего места на МШ стал готовить и сразу же кушать, и за год поправился на 55 кг. :ph34r: Такие вот дела печальные...
Возможно, Самвел будет вести кулинарный конкурс на ЗиЩ.Кулинарных конкурсов там вроде бы ещё не было.
Евгения Л вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2015, 15:18   #452
Старожил

Очки репутации: 850
Получено "спасибо": 5
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Евгения Л@Авг 27 2015, 15:40
Возможно, Самвел будет вести кулинарный конкурс на ЗиЩ.Кулинарных конкурсов там вроде бы ещё не было.
А может он - Фус?
Или нет - он будет рекламировать сыр и хлопья
Старый 27.08.2015, 15:21   #453
Старожил

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от aquarelle@Авг 27 2015, 16:18
А может он - Фус?
Или нет - он будет ракламировать сыр и хлопья
Да я уже ничему не удивлюсь.Это ж СТБ
Старый 27.08.2015, 15:27   #454
Старожил

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Евгения Л@Авг 27 2015, 16:21
Да я уже ничему не удивлюсь.Это ж СТБ
Кстати, у Юли Фоминой есть фоточки с Танцюють Всi. В платье и с вытянутым носочком. Соответственно, я не удивлюсь, что Фомина в сотне (ну, или дальше)
Старый 27.08.2015, 15:42   #455
Старожил

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от aquarelle@Авг 27 2015, 16:27
Кстати, у Юли Фоминой есть фоточки с Танцюють Всi. В платье и с вытянутым носочком. Соответственно, я не удивлюсь, что Фомина в сотне (ну, или дальше)
Так это уже как я понимаю традиция-участники кочуют из проекта в проект
Старый 27.08.2015, 16:51   #456
Старожил

Очки репутации: 24,880
Получено "спасибо": 517
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Евгения Л@Авг 27 2015, 13:40
Ну да, так и будет, я ж прикололся насчет его потолстения :rolleyes: . С Диканькой будут ведущими.
We will surely never get away
Anything you want...we can make it happen
Stand up and turn around
Never let them shoot us down
Never, Never
Never, Never run away
Sabur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2015, 17:14   #457
Старожил

Доп. информация

Итак, подобъем бабки первого эфира. Кто у нас был и чем запомнился:

Игорь Лысак, Винница - "копия Виктора Викторовича". Приготовил куриные рулеты. Получил три "ДА".

Екатерина Великая, Киев - "и по жизни великая". Принесла какой-то салат с авокадо. Получила два "ДА" ("НЕТ" от Николая).

Зоя Королевская, город не помню - "кочевница из УМТ, великий голос всия Украины, экзотика в душе". Приготовила простенький салат. Судьи сказали "НЕТ", но поскольку перс уматный, дали доп. испытание, и она его прошла - угадала салаты.

Андрей Дмитриенко, Киев - "папа в декрете". Принес пасту Карбонар. Получил два "ДА" ("НЕТ" от Эктора).

Юлия Шолудько, город не знаю - "блонда с силиконом и попой". Приперла какие-то бутерброды. Прошла в результате доп. испытания, приготовив блюдо из свиных мозгов - три "ДА".

Диана Соболевская, Днепропетровск - "манюсенькая в очочках". Ее брускетта показалась простой, поэтому ей тоже пришлось взбивать свиные мозги. В итоге три "ДА"

Денис Елинчак, Одесса - "мальчик-Рабинович". Припер маффины. Получил два "ДА". Одно "НЕТ" от Николая.

Юлия Прокопенко, Артемовск - "меня муж с дома выгонит". Японское/или фиг его знает, китайское блюдо с добросовестно выученным напамять названием. При этом - три "ДА".

Эльдар Волонтеров, Мелитополь - "парень, работающий с шести лет на рынке". Приготовил медальоны. Вкусные. Как итог, три "ДА" и восторг судей.

Анна Доронина, Киев - "девочка-психолог-варан-без друзей-пиво". Принесла гуся, какого, не помню. Два "ДА", от Николая - "НЕТ".

Елена Панкевич, Изюм - "сестра старшая". Ее раковые шейки имели изъяны, поэтому для топ-50 пришлось поиграть с сестрой в "Корову".

Виктория Резник, Изюм - "сестра младшая". Аналогично утиная грудка имела недостатки, поэтому пришлось показывать сестре жестами ингредиенты вкусного блюда.

Артур, не помню фамилию, Одесса - "чайных рук мастер". Принесенная похлебка судей не впечатлила, зато порадовал нюх и вкус. Дополнительное испытание - и он в ТОП-50.

Катя Куличенко, Николаев - "шла Саша по шоссе и сосала.... .... сушку". Принесла лосося, его покритиковали, но мужики-судьи сдались и дали два "ДА", которых хватило.

Ната Кавданя, город не помню - "грузинка". Название блюда забыл, но по ходу оно было лучшее из всей сотни. Естественно, три "ДА" и добавки Эктору.

Нам показали всего 15 человек, наверное, кто-то из них в двадцатку не отберется, но большинство точно увидим на финальных стадиях. Делайте ставки, господа!
Stand up and turn around
Never, Never
Never, Never run away
Старый 27.08.2015, 17:56   #458
Старожил

Очки репутации: 18,178
Получено "спасибо": 1,815
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Sabur@Авг 27 2015, 16:14

Екатерина Великая, Киев - "и по жизни великая".
И кликухи не надо)))) все уже украдено до нас))

Плачет девушка с автоматом, в ржавой каске, а в руках граната:
Ей сегодня идти опять Борьку Ельцина защищать.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Buffy_Summers вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2015, 20:41   #459
Старожил

Доп. информация

Смотрела Мастер шеф первый выпуск 3 дня - мелкими дозами, не могу я столько фриков за раз выдержать. Буду за Нану болеть, люблю грузинов и грузнскую кухню. А больше я никого вменяемого не увидела (тетичкина адекватность тоже под вопросом, но спишем на волнение). А это что, все претенденты или в следующем выпуске будут еще? А то в анонсе показали уже командные соревнования
Старый 30.08.2015, 00:26   #460
Старожил

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от aquarelle@Авг 29 2015, 21:41
Смотрела Мастер шеф первый выпуск 3 дня - мелкими дозами, не могу я столько фриков за раз выдержать. Буду за Нану болеть, люблю грузинов и грузнскую кухню. А больше я никого вменяемого не увидела (тетичкина адекватность тоже под вопросом, но спишем на волнение). А это что, все претенденты или в следующем выпуске будут еще? А то в анонсе показали уже командные соревнования
Это еще отбор идет, в следующий раз будут отбирать из 50-ти в 20-ку
Старый 30.08.2015, 08:29   #461
Старожил

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Евгения Л@Авг 30 2015, 01:26
Это еще отбор идет, в следующий раз будут отбирать из 50-ти в 20-ку
Ну да, но ведь нам 50 человек не показали отобранных, показали 15, что ли... Это же даже не треть.
Старый 30.08.2015, 09:59   #462
Старожил

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от aquarelle@Авг 30 2015, 07:29
Ну да, но ведь нам 50 человек не показали отобранных, показали 15, что ли... Это же даже не треть.
Так всегда происходит. Всех показать не успевают за эфирное время.
Stand up and turn around
Never, Never
Never, Never run away
Старый 30.08.2015, 11:07   #463
Старожил

Доп. информация

Происходит все примерно так - 50-ка приходит в некое большое помещение (склад, абмар, барак - не знаю, что это...). Там им привозят тонны какого-то банального продукта - картофана, лука, капусты. И им нужно феноменально порезать или почистить этот продукт (Эктор предварительно, показывает, как надо, чтобы ему понравилось). Участники режут какое-то время, в процессе Николай с Эктором ходят мимо них, останавливают по одному и проверяют результат работы. Если он неудовлетворителен - участник сдает фартук женщине-ведущему (в этом сезоне - Татьяне) и уходит с проекта. После этого этапа из 50 остается 33 человека.

А затем участники возвращаются на кухню и готовят еще два каких-либо блюда. Происходит отсев худших, и в результате остается только 20 - раньше всегда по 10 мужчин и женщин. Они и начинают борьбу за звание МастерШефа. Длится все это 15 недель/выпусков/этапов - после 14 недель остается пять или шесть кулинаров. Они получают шефовские белые кителя, и отправляются в полуфинал. Там еще два или три человека выбывают, а оставшиеся два/три вступают в супер-финал.

При этом каждую неделю у участников есть главный командный конкурс, обычно выездной. Они делятся на две команды (разные по составам в каждый раз) и готовят за несколько часов стол для определенной группы населения (военных, хлеборобов, спасателей, шахтеров, моделей, детей-сирот, беременных, других шеф-поваров, участников прошлых сезонов и т.д.).

Это для aquarelle объясняю :D .
Stand up and turn around
Never, Never
Never, Never run away
Старый 30.08.2015, 12:41   #464
Старожил

Очки репутации: 3,261
Получено "спасибо": 1,195
Доп. информация

Спасибо Сабур за детальное объяснение.
Очень жаль, что мы не видим побольше участников из-за нехватки эфирного времени. Лучше бы урезали сюжеты об участниках, а то показывают всякую муру. Вот зачем добрых 5 минут мы слушаем дешевый треп Великой, если можна было бы показать одного из тех участников, что толпятся в зале?
Или мы уже увидели практически всю 20-ку?
Цербер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2015, 12:56   #465
Старожил

Доп. информация

Не рассказал, как происходит выбывание с проекта. На каждой неделе/программе/эпизоде участники проходят по четыре конкурса. Один, как я сказал, всегда выездной, в большинстве случаев он идет третьим по счету. Другие два (обычно два первых) проходят на кухне МШ, разновидности этих конкурсов - самые разные, даже перечислять бесполезно, что может быть. В результате этих трех конкурсов определяются худшие кулинары - те, кто справились с тем или иным заданием хуже всего. С них снимают именной белый фартук и надевают черный. Чаще всего таких кулинаров оказывается четверо, но бывает и больше (а иногда и меньше).

В последнем четвером конкурсе эти "черные фартуки" сходятся между собой в еще одном экзотическом испытании. Те, кто справляются с ним хорошо, получают белые фартуки обратно и остаются на проекте. Тот участник, который справился хуже всего, покидает проект. Бывает такое, что уходят по двое. А бывают и такие выпуски, когда никто не уходит.
Stand up and turn around
Never, Never
Never, Never run away
Старый 30.08.2015, 16:32   #466
Житель

Очки репутации: 16
Получено "спасибо": 4
Доп. информация

Добрый день!
Как же мне нравятся украинские теле шоу! Просто какой то праздник для души :D
Смотрю МШ в записи, могу сказать одно - скучно точно не будет!
слива в шоколаде вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2015, 18:35   #467
Граф

Очки репутации: 3,054
Получено "спасибо": 0
Доп. информация

что-то мне Тищенко Кобзона напоминает :dntkw:
RoXSee вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2015, 18:52   #468
Старожил

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от RoXSee@Авг 30 2015, 17:35
Значит, будет ходить между столами во время конкурсов и напевать "Не думай о секундах свысока...", намекая, что блюдо никто приготовить не успевает :D .
Stand up and turn around
Never, Never
Never, Never run away
Старый 30.08.2015, 19:35   #469
Граф

Очки репутации: 3,054
Получено "спасибо": 0
Доп. информация

блиииин, ну до чего ж артистка разговорного жанра кумарная(((
RoXSee вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2015, 21:04   #470
Старожил

Очки репутации: 18,178
Получено "спасибо": 1,815
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от RoXSee@Авг 30 2015, 17:35
скрещенного с кукольным Кеном)))

Плачет девушка с автоматом, в ржавой каске, а в руках граната:
Ей сегодня идти опять Борьку Ельцина защищать.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Buffy_Summers вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2015, 21:26   #471
Житель

Очки репутации: 16
Получено "спасибо": 4
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от RoXSee@ Сегодня, 18:35
блиииин, ну до чего ж артистка разговорного жанра кумарная(((
Да там 90% странноватых людей со своими тараканами)))))
слива в шоколаде вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2015, 11:17   #472
Старожил

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Sabur@Авг 30 2015, 12:07
Происходит все примерно так - 50-ка приходит в некое большое помещение (склад, абмар, барак - не знаю, что это...). Там им привозят тонны какого-то банального продукта - картофана, лука, капусты. И им нужно феноменально порезать или почистить этот продукт (Эктор предварительно, показывает, как надо, чтобы ему понравилось). Участники режут какое-то время, в процессе Николай с Эктором ходят мимо них, останавливают по одному и проверяют результат работы. Если он неудовлетворителен - участник сдает фартук женщине-ведущему (в этом сезоне - Татьяне) и уходит с проекта. После этого этапа из 50 остается 33 человека.

А затем участники возвращаются на кухню и готовят еще два каких-либо блюда. Происходит отсев худших, и в результате остается только 20 - раньше всегда по 10 мужчин и женщин. Они и начинают борьбу за звание МастерШефа. Длится все это 15 недель/выпусков/этапов - после 14 недель остается пять или шесть кулинаров. Они получают шефовские белые кителя, и отправляются в полуфинал. Там еще два или три человека выбывают, а оставшиеся два/три вступают в супер-финал.

При этом каждую неделю у участников есть главный командный конкурс, обычно выездной. Они делятся на две команды (разные по составам в каждый раз) и готовят за несколько часов стол для определенной группы населения (военных, хлеборобов, спасателей, шахтеров, моделей, детей-сирот, беременных, других шеф-поваров, участников прошлых сезонов и т.д.).

Это для aquarelle объясняю :D .
Спасибо за объяснение. И отдельное (огромное) за совет смотреть сначала. Я сейчас на первом сезоне, а там - и Анфиса, и Стребкова, и Чмерковский! А участники какие, ах! :wub:
Старый 31.08.2015, 11:25   #473
Старожил

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от aquarelle@Авг 31 2015, 10:17
Спасибо за объяснение. И отдельное (огромное) за совет смотреть сначала. Я сейчас на первом сезоне, а там - и Анфиса, и Стребкова, и Чмерковский! А участники какие, ах! :wub:
Да, в первом сезоне участники были хорошие. Были злые, были вредные, но фриков не было. Пожалуй, самый фриковатый участник - это и есть Стребкова.

В первом сезоне каждую неделю был конкурс с приготовлением блюда от звезды - помимо Чмерковского, еще будут приходить Кривошапко, Шуринс, Олег Скрипка, Рыбак, Волочкова, Михаил Ефремов, Жигунов, Маклаков, Булдаков.

Думаю, это можно спойлером не считать))).
Stand up and turn around
Never, Never
Never, Never run away
Старый 31.08.2015, 11:35   #474
Старожил

Доп. информация

Отлично! Там еще есть фриковатая бабца - учитель стриптиза на высоченных шпильках. И они все время рекламируют фестал, это очень смешно .
Старый 31.08.2015, 11:38   #475
Старожил

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от aquarelle@Авг 31 2015, 10:35
Отлично! Там еще есть фриковатая бабца - учитель стриптиза на высоченных шпильках. И они все время рекламируют фестал, это очень смешно .
Юля Коробка? Ну да, она, пожалуй, на втором месте по фриковатости.

Еще фильтры для воды "Аквафор" они рекламируют.
Stand up and turn around
Never, Never
Never, Never run away
Ответ

Опции темы
Опции просмотра