Форум СТБ (СанТа-Барбара)
 
Вернуться   Форум СТБ (СанТа-Барбара) > Простір. Вільний. Для усього > Майданчик для ігор

Кинорулетка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2018, 19:51   #12276
Досконалість
 
Аватар для Злючка Ведьмочка
 
Сообщений: 25,897
Очки репутации: 52,649
Получено "спасибо": 23,139
Доп. информация
По умолчанию

"Всередині себе я танцюю" (2004)

Режисер: Деміен О'Доннелл
Актори: Джеймс МакЕвой, Ромола Гараї, Стівен Робертсон, Бренда Фріккер, Том Хіккі, Рут Маккейб, Джерард МакСорлі

Від Manitoba(и)

Загальне враження - дуже добрий і сумний фільм.

У притулок для людей з обмеженими руховими можливостями привезли чергового клієнта Рорі, який може лише розмовляти, дивитись, і рухливі лише два пальця руки. З перших же хвилин проявляється його бунтарська натура. У притулку він зустрічає Майкла з церебральним паралічом. Майкл має більше рухових можливостей, але розмовляє так, що його важко зрозуміти. І раптом виявляється, що Рорі розуміє, що говорить Майкл.
Життя Майкла перевертається. Рорі рветься на волю, до самостійного життя у власній оселі. Майкл нічого не знає про таке життя. Рорі відкриває йому цілий всесвіт, він підбиває Майкла піти на танці, де знайомляться з дівчатами, коштують коктейлі, відчувають пульс життя. І це не може не подобатись, це так відрізняється від нудного життя у притулку. Рорі пояснює Майклу, що хоче жити самостійно, що жити так можливо, що не обов"язково скниріти у чотирьох стінах, як якась аморфна істота.
Рорі вже не раз подава заяву на комісію за дозволом жити самостійно, але його визнають невідповідальним, що дуже засмучує. Рорі придумав, що Майкл може отримати такий дозвіл і взяти його, Рорі до себе перекладачем. Ця комбінація пройшла вдало і от у них в руках їхня свобода.
Потім пошук житла. Рорі підбиває Майкла звернутись до його батька, прокурора, щоб той допоміг їм з квартирою. Знаходять людину, яка буде їм допомагати у побуті. Це виявилась вродлива білявка з блакитними очима.
Але повноцінне життя сповнене не лише радощів, а і труднощів, і болю, і смутку. І майкл і Рорі закохуються у дівчину, але нічого з цього не виходить, що завдає болю. З іншого боку - це досвід, це реальне життя, це прекрасне життя і це краще, ніж жити у притулку.

Сюжет фільму підіймає дуже важливу тему, тему любові до життя, тему внутрішньої свободи, свободи вибору, тему оптимізму, тему віри у себе і свої сили.

Зіграти інвалідів у кріслі мабуть дуже важко. Не знаю скільки знадобилось Стівену Робертсону (Майкл) часу і сил, щоб увійти у таку роль. Роль, де ти говориш очима, тілом, рухами. Це було на стільки реально, що я просто відчувала ось ту неможливість сказати губами, виразити себе лише очима. Це було на стільки органічно, це було дуже правдиво. Так само і Джеймс. Він нерухомий, але голосом, інтонаціями, очима прекрасно передав бунт в душі, прагнення свободи. Мені просто хотілося його взяти як пташечку і випустити на волю.

Музики я не помічала, отже вона була дуже доречна.
Картинка гармонійна, відчувається атмосфера замкненого простору. А сцени з дощем були на стільки прекрасні, дощ був таким, що мені хотілось пити.

Мої емоції. Спочатку було просто цікаво. Але сюжетна лінія розвивалась у першій половині досить таки поступово, а потім закрутилось завертілось. Ось так і мої емоції. Напруга зростала в другій частині фільму і під кінець досягла того рівня, що дістає до самих глибоких почуттів. Це і захоплення, і відчуття замкненості, і відчуття безвихідності, і жаль, і співчуття, і повага. Спектр великий. Емоції у кінці хлюпнули через край сльозою.

Дякую за фільм. Моя оцінка 10.
__________________
То таки "Мова, армія, віра" в тренді? Думай.Те
Злючка Ведьмочка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 благодарности(ей) от:
Manitoba (10.05.2018), Бадя (09.05.2018), Женя (09.05.2018), иванОвич (09.05.2018), Лагапет (09.05.2018), Фендюлий (09.05.2018)
Старый 09.05.2018, 21:09   #12277
i'm an albatross
 
Аватар для Женя
 
Сообщений: 22,243
Очки репутации: 48,949
Получено "спасибо": 22,475
Доп. информация
По умолчанию

Андерсон чертов гений❤
Смотрите!
__________________
І тому твоя лють цінніша за золото
Вір у неї, наче у бога, подруго©
Женя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2018, 21:15   #12278
Мудрик
 
Аватар для Фендюлий
 
Сообщений: 40,672
Очки репутации: 202,578
Получено "спасибо": 35,216
Доп. информация
По умолчанию

Станционный смотритель, 2003
Режиссёр: Том МакКарти
В ролях: Питер Динклейдж, Патриша Кларксон, Бобби Каннавале, Мишель Уильямс, Рэйвен Гудман

От: ЗВ

Есть фильмы, которые заставляют о чём-то задуматься. Есть фильмы, предназначенные исключительно для глаз, и которые мозг отключают. Есть фильмы, которые с переменным успехом сочетают в себе первое и второе. А есть такие фильмы как этот. Которые обволакивают тебя своей атмосферой, затягивают вовнутрь и не отпускают даже после просмотра. И, казалось бы, сюжет совершенно простой, и спецэффекты не предусмотрены, актёры не выдают свой максимум и режиссёр не выстраивает мощные мизансцены, однако оторваться от просмотра невозможно. Ты просто выпадаешь на полтора часа из жизни и оказываешься там, в штате Нью-Джерси на станции Ньюфаундленд, на которой не останавливаются поезда, но есть депо для станционного смотрителя. Необходимость в такой должности отпала много десятилетий назад, поэтому депо заброшено. Но возле него примостился фургончик с выездной продажей кофе и бургеров. А в депо, волею судьбы, а точнее завещания лучшего друга, поселяется Финбар МакБрайд, человек, на которого все оборачиваются. Всё дело в том, что Финбар карлик. Во всём остальном обычный человек, но ростом не вышел. И именно это внимание к его персоне и заставляет его искать одиночества. Казалось бы, где его и искать, как не на заброшенном полустанке. Наверное ему кажется, что оно спасёт его. Пока он не знакомится с людьми, которые одиноки по-настоящему. Пускай у них есть компания, семья или бой-френд, но внутреннее ощущение одиночества в глазах заставляют Фина пересмотреть своё отношение и к людям и к одиночеству. Ведьмочка просила меня подробно остановиться на сюжете. Но я не стану этого делать. Это просто отрезок жизни одиноких людей, которые ищут пути, как преодолеть своё одиночество. Или, хотя бы, разделить его с такими же одинокими. Окружающий мир предлагает им очень немного, но это не останавливает их попытки. Прогуливаясь со станции в прилегающий городок, сидя на берегу пруда и рассматривая проезжающие мимо раз в три часа поезда, читая разные книги про железную дорогу и поезда, Фин пытается убегать от мира, но тем самым притягивает к себе и мир и дружбу. И, вполне вероятно, и любовь. Если бы меня спросили, согласился бы я отправиться в такое место и провести там остаток дней, я бы, наверное, засомневался. Мы слишком привязаны к вещам и связям. Отказаться от всего, что кажется важным, представляется сложным. А что, если тебя ничего не связывает с миром? И ты хочешь отгородиться от всего, что тебе мешает? Попытаться ты можешь, но кто знает, какие приключения могут тебя ожидать в совершенно мирном и спокойном месте.
Очень важные вопросы поднимаются этим фильмом. Причём не навязчиво, а исподволь, не вслух, а полунамёками. И разгадать эти вопросы, и ответить для себя на них это тоже отдельное приключение.
Я бы сравнил для себя этот фильм с котом, который взбирается тебе на грудь, укладывается и начинает мурчать, создавая тепло и уют. Но у котов есть когти и иногда они впиваются в грудь, напоминая о том, что ты ещё жив и можешь чувствовать и воспринимать мир.
Спасибо большое за это кино. Оно тихонечко угнездилось у меня внутри и мурлыкает умиротворённо. Это однозначно 10!
__________________

Добра людина не та, яка вміє робити добро, а та, яка не вміє робити зла. (В. О. Ключевський)
Трагедія любові - це байдужість. (Сомерсет Моем)
Почніть робити те, що потрібно. Потім робіть те, що можливо. І ви раптом виявите, що робите неможливе. (Св.Франциск Асізський)
Фендюлий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 благодарности(ей) от:
Manitoba (10.05.2018), Бадя (09.05.2018), Женя (09.05.2018), Злючка Ведьмочка (09.05.2018), иванОвич (09.05.2018), Лагапет (09.05.2018), Лидия (09.05.2018)
Старый 09.05.2018, 21:23   #12279
просто так
 
Аватар для Лидия
 
Сообщений: 21,350
Очки репутации: 43,463
Получено "спасибо": 26,687
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фендюлий Посмотреть сообщение
Я бы сравнил для себя этот фильм с котом, который взбирается тебе на грудь, укладывается и начинает мурчать, создавая тепло и уют.
Фенди, сразу видно, что фильм тебе понравился и отзыв у тебя получился, такой же тёплый и уютный, как тот кот, возможно посмотрю)
__________________
Нужно всегда идти вверх по лестнице. Куда бы она ни вела(с)
Лидия вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарность от:
Фендюлий (09.05.2018)
Старый 09.05.2018, 21:37   #12280
i'm an albatross
 
Аватар для Женя
 
Сообщений: 22,243
Очки репутации: 48,949
Получено "спасибо": 22,475
Доп. информация
По умолчанию

А вот Станционного смотрителя захотелось посмотреть
__________________
І тому твоя лють цінніша за золото
Вір у неї, наче у бога, подруго©
Женя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 благодарности(ей) от:
Blanca (09.05.2018), Фендюлий (09.05.2018)
Старый 09.05.2018, 21:42   #12281
i'm an albatross
 
Аватар для Женя
 
Сообщений: 22,243
Очки репутации: 48,949
Получено "спасибо": 22,475
Доп. информация
По умолчанию

Відьмо, тобі респект за душевний відгук��
Я також плакала після перегляду...

Фільм змушує трохи бвльше цінувати життя та нівелює підстави себе жаліти

Макевой просто чудовий в ньому
__________________
І тому твоя лють цінніша за золото
Вір у неї, наче у бога, подруго©
Женя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 благодарности(ей) от:
Manitoba (10.05.2018), Бадя (09.05.2018), Злючка Ведьмочка (10.05.2018)
Старый 09.05.2018, 21:43   #12282
или просто Блан
 
Аватар для Blanca
 
Сообщений: 4,688
Очки репутации: 9,401
Получено "спасибо": 4,889
Доп. информация
По умолчанию

И мне захотелось посмотреть.
__________________
Воспоминания — это единственный рай, из которого нас не могут изгнать
Blanca вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарность от:
Фендюлий (09.05.2018)
Старый 09.05.2018, 21:48   #12283
Мудрик
 
Аватар для Фендюлий
 
Сообщений: 40,672
Очки репутации: 202,578
Получено "спасибо": 35,216
Доп. информация
По умолчанию

Реклама удалась, я считаю)))
Только если что, я не виноват. На меня оно легло впору, даже скзал бы впритык, а как пойдёт остальным, не знаю)
__________________

Добра людина не та, яка вміє робити добро, а та, яка не вміє робити зла. (В. О. Ключевський)
Трагедія любові - це байдужість. (Сомерсет Моем)
Почніть робити те, що потрібно. Потім робіть те, що можливо. І ви раптом виявите, що робите неможливе. (Св.Франциск Асізський)
Фендюлий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарность от:
Старый 09.05.2018, 21:54   #12284
Мальчик-спальчик
 
Аватар для иванОвич
 
Сообщений: 11,605
Очки репутации: 64,958
Получено "спасибо": 17,213
Доп. информация
По умолчанию

Не ожидал от Фендюлия такого мягкого и красивого отзыва.
Придётся смотреть)))

Ждём Тоби, все остальные отстрелялись на удивление шустро)))
__________________
Если уж крадёшь у мёртвых, то хотя бы хорони их (с)
За что же, не боясь греха...
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства(с)
иванОвич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарность от:
Фендюлий (09.05.2018)
Старый 09.05.2018, 22:00   #12285
Мудрик
 
Аватар для Фендюлий
 
Сообщений: 40,672
Очки репутации: 202,578
Получено "спасибо": 35,216
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от иванОвич Посмотреть сообщение
Не ожидал от Фендюлия
Клята репутація)))
__________________

Добра людина не та, яка вміє робити добро, а та, яка не вміє робити зла. (В. О. Ключевський)
Трагедія любові - це байдужість. (Сомерсет Моем)
Почніть робити те, що потрібно. Потім робіть те, що можливо. І ви раптом виявите, що робите неможливе. (Св.Франциск Асізський)
Фендюлий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2018, 22:03   #12286
Мальчик-спальчик
 
Аватар для иванОвич
 
Сообщений: 11,605
Очки репутации: 64,958
Получено "спасибо": 17,213
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фендюлий Посмотреть сообщение
Клята репутація)))
Ну, вибачай)))
Але вміти дивувати інших це дуже і дуже непогано.
__________________
Если уж крадёшь у мёртвых, то хотя бы хорони их (с)
За что же, не боясь греха...
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства(с)
иванОвич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарность от:
Фендюлий (09.05.2018)
Старый 09.05.2018, 22:04   #12287
Старожил
 
Аватар для Романа Германская
 
Сообщений: 27,498
Очки репутации: 55,825
Получено "спасибо": 41,256
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от иванОвич Посмотреть сообщение
Не ожидал от Фендюлия такого мягкого и красивого отзыва.
а вот не надо быть концептуальным, это чревато))
Романа Германская вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарность от:
Фендюлий (09.05.2018)
Старый 09.05.2018, 22:06   #12288
Мальчик-спальчик
 
Аватар для иванОвич
 
Сообщений: 11,605
Очки репутации: 64,958
Получено "спасибо": 17,213
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Романа Германская Посмотреть сообщение
а вот не надо быть концептуальным, это чревато))
Уже второй раз приходится гуглить слово, которым меня тут называют. Надеюсь, это что-то не очень пакостное))))
__________________
Если уж крадёшь у мёртвых, то хотя бы хорони их (с)
За что же, не боясь греха...
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства(с)
иванОвич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 благодарности(ей) от:
Старый 09.05.2018, 22:07   #12289
Старожил
 
Аватар для Романа Германская
 
Сообщений: 27,498
Очки репутации: 55,825
Получено "спасибо": 41,256
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от иванОвич Посмотреть сообщение
Ну, вибачай)))
Але вміти дивувати інших це дуже і дуже непогано.
удивление удивлению рознь)
Романа Германская вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарность от:
Фендюлий (09.05.2018)
Старый 09.05.2018, 22:08   #12290
Мудрик
 
Аватар для Фендюлий
 
Сообщений: 40,672
Очки репутации: 202,578
Получено "спасибо": 35,216
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Романа Германская Посмотреть сообщение
удивление удивлению рознь)
Ну я по-всякому умею... Кажися))
__________________

Добра людина не та, яка вміє робити добро, а та, яка не вміє робити зла. (В. О. Ключевський)
Трагедія любові - це байдужість. (Сомерсет Моем)
Почніть робити те, що потрібно. Потім робіть те, що можливо. І ви раптом виявите, що робите неможливе. (Св.Франциск Асізський)
Фендюлий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарность от:
Старый 09.05.2018, 22:09   #12291
Старожил
 
Аватар для Романа Германская
 
Сообщений: 27,498
Очки репутации: 55,825
Получено "спасибо": 41,256
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от иванОвич Посмотреть сообщение
не очень пакостное))))
не очень, бывало и похуже))
Романа Германская вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарность от:
Фендюлий (09.05.2018)
Старый 09.05.2018, 22:11   #12292
Старожил
 
Аватар для Романа Германская
 
Сообщений: 27,498
Очки репутации: 55,825
Получено "спасибо": 41,256
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фендюлий Посмотреть сообщение
Ну я по-всякому умею... Кажися))
ага, разносторонняя личность) впрочем, как и все))
Романа Германская вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарность от:
Фендюлий (09.05.2018)
Старый 09.05.2018, 22:12   #12293
Старожил
 
Аватар для Романа Германская
 
Сообщений: 27,498
Очки репутации: 55,825
Получено "спасибо": 41,256
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фендюлий Посмотреть сообщение
Реклама удалась, я считаю)))
Только если что, я не виноват. На меня оно легло впору, даже скзал бы впритык, а как пойдёт остальным, не знаю)
я не читала, ты ж наверняка проспойлерил усьо)
Романа Германская вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарность от:
Фендюлий (09.05.2018)
Старый 09.05.2018, 22:13   #12294
Мудрик
 
Аватар для Фендюлий
 
Сообщений: 40,672
Очки репутации: 202,578
Получено "спасибо": 35,216
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Романа Германская Посмотреть сообщение
ты ж наверняка проспойлерил усьо)
А то... Настолько усьо, что все ломанулись посмотреть на отое усьо...
__________________

Добра людина не та, яка вміє робити добро, а та, яка не вміє робити зла. (В. О. Ключевський)
Трагедія любові - це байдужість. (Сомерсет Моем)
Почніть робити те, що потрібно. Потім робіть те, що можливо. І ви раптом виявите, що робите неможливе. (Св.Франциск Асізський)
Фендюлий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарность от:
Старый 09.05.2018, 22:15   #12295
150 оттенков белого
 
Аватар для Шиповник
 
Сообщений: 10,928
Очки репутации: 21,878
Получено "спасибо": 16,818
Доп. информация
По умолчанию

Энди Гарсиа -2018)
Спойлер:
__________________
И Троя не пала, и жив Эабани...(с)
Шиповник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 благодарности(ей) от:
Женя (09.05.2018), Лидия (09.05.2018)
Старый 09.05.2018, 22:38   #12296
150 оттенков белого
 
Аватар для Шиповник
 
Сообщений: 10,928
Очки репутации: 21,878
Получено "спасибо": 16,818
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женя Посмотреть сообщение
Инес Састре
в "За облаками" Вендерса
такая красотка...
и сейчас -классная! на недавнем фото в инсте без макияжа
просто великолепна)
__________________
И Троя не пала, и жив Эабани...(с)
Шиповник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарность от:
Женя (09.05.2018)
Старый 09.05.2018, 23:04   #12297
Досконалість
 
Аватар для Злючка Ведьмочка
 
Сообщений: 25,897
Очки репутации: 52,649
Получено "спасибо": 23,139
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фендюлий Посмотреть сообщение
А есть такие фильмы как этот. Которые обволакивают тебя своей атмосферой, затягивают вовнутрь и не отпускают даже после просмотра. И, казалось бы, сюжет совершенно простой, и спецэффекты не предусмотрены, актёры не выдают свой максимум и режиссёр не выстраивает мощные мизансцены, однако оторваться от просмотра невозможно.
Мені дуже приємно, що тобі загадала цікавий для тебе фільм.
І ти красиво сказав, що є різні фільми. Цей фільм не з красивою картинкою, чи кучерявим сюжетом, чи яскравими акторами. Але він такий, ну як класика, чомусь саме таке слово напросилось. Він серйозний, він цільний, він, як мужчина скупий на емоції, але вони відчуваються. Він дуже атмосферний, але атмосфера не кайфова, а з гірчинкою.
Дякую за змістовний відгук. ))
__________________
То таки "Мова, армія, віра" в тренді? Думай.Те
Злючка Ведьмочка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 благодарности(ей) от:
Женя (09.05.2018), Фендюлий (09.05.2018)
Старый 09.05.2018, 23:07   #12298
i'm an albatross
 
Аватар для Женя
 
Сообщений: 22,243
Очки репутации: 48,949
Получено "спасибо": 22,475
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шиповник Посмотреть сообщение
Энди Гарсиа -2018)
Будулай

вот он, имхо, из тех, кому лучше гладко выбритому
__________________
І тому твоя лють цінніша за золото
Вір у неї, наче у бога, подруго©
Женя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарность от:
Blanca (10.05.2018)
Старый 10.05.2018, 12:02   #12299
или просто Блан
 
Аватар для Blanca
 
Сообщений: 4,688
Очки репутации: 9,401
Получено "спасибо": 4,889
Доп. информация
По умолчанию

Посмотрела Станционный смотритель.
Фильм теплый,и как заметил Фенди ,чем то схож на кота,муркающего под боком.
Я вообще не понимаю,как можно описать сюжет,его нет по сути. Весь сюжет за кадром.
Актеры бесподобны,просто прожили жизнь героев. Отличный фильм,особенно для просмотра в уютной постели,под теплым одеялом.
__________________
Воспоминания — это единственный рай, из которого нас не могут изгнать
Blanca вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 благодарности(ей) от:
Женя (10.05.2018), Злючка Ведьмочка (10.05.2018), Фендюлий (10.05.2018)
Старый 10.05.2018, 12:57   #12300
Мудрик
 
Аватар для Фендюлий
 
Сообщений: 40,672
Очки репутации: 202,578
Получено "спасибо": 35,216
Доп. информация
По умолчанию

Heleblanca, теперь понятно, почему отзыв был таким? При том, я, как и обычно, ничего не придумывал специально, как сассоциировалось, так и написалось. Сюжет там вообще пятистепенную роль играет...
__________________

Добра людина не та, яка вміє робити добро, а та, яка не вміє робити зла. (В. О. Ключевський)
Трагедія любові - це байдужість. (Сомерсет Моем)
Почніть робити те, що потрібно. Потім робіть те, що можливо. І ви раптом виявите, що робите неможливе. (Св.Франциск Асізський)
Фендюлий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарность от:
Blanca (10.05.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +3.
Сделано на vBulletin® Версия 3.8.7
Copyright ©2000 - 2023, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot