Форум СТБ (СанТа-Барбара)

Вернуться   Форум СТБ (СанТа-Барбара) > Забута скриня > Архів > Холостяк 6

Обсуждение сезона

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2016, 21:57   #276
Старожил

Очки репутации: 5,151
Получено "спасибо": 3,646
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Злючка Ведьмочка@Мар 28 2016, 19:49
«Кто владеет информацией, тот владеет миром». Натан Ротшильд

і не погодитись з цим важко. Є ситуації в житті, коли дійсно краще володіти інформацією, ніж потім опинитись в скрутному становищі. Наприклад так можна визначити афериста, ловця багатств, троєжонця, хворого партнера, який приховує свою хворобу тощо. І в тому, щоб навести справки в життєво важливих ситуаціях особисто я не бачу нічого поганого.

Коли я знайомлюсь з дівчиною мого сина, я її розпитую про її родину, про її стосунки з батьками, про її статки, про її минуле, про здоровья батьків і її. Люди люблять про себе розповідати і я цим користуюсь. Але якби в розмові виник якийсь сумнів чи недовіра, я б постаралась навести справки. І не маю нічого проти, якщо це робитимуть батьки дівчини, тому що ми чесні. І я думаю, що всі це роблять, більшість.

А питання моральності постає лише тоді, коли це робиться відповідно нечистими методами, через брудні джерела, коли сама процедура збору і подачі інформації виглядає як збір компромату, як це виглядало у Ксюши. Вона не збирала інформацію, вона збирала компромат. А ось це вже аморально.
Блин только хотела согласиться и поставить + , как последним абзацем ты все испортила))) Огласите список чистых и нечистых!!!???
ААА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2016, 22:23   #277
Старожил

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Дочь_Аптекаря@Мар 29 2016, 09:15
Ведьмочка, я не так рассуждаю. Не мне сын/дочь выбирают невестку/зятя. А себе жену/мужа. И не мое дело вмешиваться в этот выбор. Если мне не нравится выбор моего взрослого ребенка - это мои проблемы.
А насчет навести справки... нет идеальных людей. У всех есть свои тараканы. И вот если рассказать только о тараканах, то можно любого человека выставить в плохом свете. Причем, опираясь только на реальные факты. Так что, меньше знаешь - крепче спишь.
Вот стесняюсь спросить на чьем плече будет рыдать дитятко, если не дай бог не сложится? Вам это тоже все равно? На чьем плече гипотетическое "вы" будет рыдать если многоуважаемая невестка начнет наставлять рога "вашему" сыну, а "вас" не пустит на порог дома к внуку... Короче - это какая -то в целом гнилая тема, во всем должна быть целесообразность и мера, и только каждый сам для себя может решить где начинается и заканчивается одно и другое! Как по мне главное "не оболги", а если это правда - ее надо знать, психология страуса для меня лично не приемлема и пусть наши дети решают сами нужна ли им эта правда или они ее предпочитают "не знать"... Я лично предпочитаю знать любую, я потом уже решу что с ней делать или использовать или забыть!
Старый 30.03.2016, 23:03   #278
Старожил

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Цветочек@Мар 30 2016, 20:04

Аяяяй кто биологию в школе прогуливал?))) У здоровых людей может родится с отклонениями, ну или родовая травма, ну или приобрести во время жизни.... Так же как заболевания родителей могут и не передаться ребенку.... Тут теория вероятностей во всей красе, не угадаешь
я биологию не только в школе учил, но и в институте))) ;D а еще я там же учил генетику :new_rus: и много чего другого))) и для этого изучается родословное дерево))) Многие семьи кстати имеют, я вот например знаю что у моих предполагаемых внуков высокий риск развития диабета - потому что данная болезнь с двух сторон, но я так же знаю что надо сделать что бы снизить риски заболеть раньше, а может и пронесет... Ну это простой частный случай знания... понятно что под все соломку не подстелишь, но в плане здоровья убеждена, что легче постараться сделать все возможное для предотвращения чем потом лечить) . А в отношении детей скажу... меня всегда слушают))) но поступают всегда как считают сами нужным. Ваше мнение для них не аксиома, но вариант решения, который может быть принят или отвергнут... в конце концов почему надо считать что родители дают только дурные советы? Как правило дети ... они очень чуткие в своих ощущениях и очень рано начинают понимать что им подходит из советов родителей а что нет. Так что не надо впадать в крайности и если вы считаете своих детей настолько умными что они сами разберутся - поздавляю ! вы ничем не рискуете))) они и в ваших советах сами разберутся)))
Старый 31.03.2016, 00:00   #279
Досконалість

Очки репутации: 44,666
Получено "спасибо": 15,499
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Дочь_Аптекаря@ Вчера, 20:10
а какой форум был в первом сезоне...)) ПесТня!
ПесТня? Мене банили тричі, а потім забанили по айпіадресі, і я заходила через спец. програмку.
[/B].
Злючка Ведьмочка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2016, 00:20   #280
Досконалість

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Цветочек@ Вчера, 22:01
Вот у меня созрел вопрос к тем, кто хочет обращаться к "информаторам"
Ну, мова ж ішла не лише про шлюб. Стосовно шлюбу, особисто я довіряю словам дівчини. Все, що мене цікавить мені вона сама розповідає.
А мене цікавить: її стосунки з мамою, її стосунки з татом, її плани на життя, її ставлення до шлюбу, її позиція стосовно обов"язків в шлюбі, її плани стосовно кар"єри, достаток її батьків, тобто з якої вона родини (в душі не хочеться, щоб це була дівчина з дуже забезпеченої родини).

Якщо б виникла б підозра, що дівчина щось скриває, що їй не можна довіряти, я б шукала когось солідного, ане таку Ксюшу, щоб отримати більш правдиву інформацію.

Розкажу, у мене особисто був випадок в житті. Нема романтики в шоу, то я вам розкажу романтику.

Мій перший хлопець.
З сусідкою ми грали в бадмінтон. У сусідки вже був кавалер, а я була ще не цілована. І друг кавалера звернув на мене увагу. Сусідка мені передала запрошення піти з ними в кіно.

Це було так хвилююче, я не вірила собі, що на мене, худеньке дівчисько хтось звернув увагу. Я вбаралась в жовту сукню і ми пішли в кіно. В кінотеатрі він мене обіймав за плечі і ніжно поціловував в щічку, тримав за руку. Після фільму пішов мене проводжати. було так росяно і пізно.

Недалеко від дому в саду він постелив на траву свою маринарку і ми сіли на неї. Він почав мене цілувати і навіть один раз у губи, а може і кілька , а потім захотів більше.

Я відмовилась. А він більше до мене на побачення не приходив, а потім сказав, що я дурочка. Але я ще цього не знала, що він так каже, і закохалась в нього... ну... 17 років......

І ось через деякий час я зустріла його з другом, іншим другом. Я так хвилювалась, а він лише привітався. Тоді мені в голову щось взбрендилось і я вирішили познайомитись з його другом, щоб підкрастись до об"єкта своїх зітхань. Нічого з цього не вийшло, а з Шуриком зав"язались стосунки, які продовжувались 3 роки.

Коли одного разу я привела додому Сашу і познайомила його з батьками, у нас була моя тітка. І от ця тітка моїй мамі сказала. що вона знає Сашу, що він був вже одружений, що у нього є дитина і що йому вже майже 30 років (мені 17).

Всього цього я не знала. Я думала, що йому десь років 22-24 максимум. Мені мама сказала про це, а я їй не повірила. Хоча мама його в лоба запитала чи це правда. Він зам"явся і сказав, що ні.

Через рік чи два я була у нього дома і чисто випадково побачила, що в шафці лежить його паспорт. Без всякої задньої думки я його розгорнула і побачила дату народження. Я так жартома запитала: "То може у тебе ще і діти є?" і в цей же час перекидаю сторінку там де реєструють дітей. І так!!! У нього є син.

Він обманув мене двічі. Ось так. Стосунки не склались.
[/B].
Старый 31.03.2016, 11:13   #281
Модератор

Очки репутации: 9,999
Получено "спасибо": 871
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от ААА@ Вчера, 23:11
почему надо считать что родители дают только дурные советы
Страна советов. Родителям нужно стараться сдерживаться, и не лезть со своими советами, если дети их не спрашивают. Мне самой это тяжело дается. Всегда кажется, что я лучше знаю, и мое ценное мнение им обязательно пригодится. В ответ слышу "мама, успокойся." Но я стараюсь привыкнуть к мысли, что мои дети взрослые люди. И способны сами принимать решения. Контролировать, предупреждать,подстилать соломку и т.л. нужно было, пока они маленькие. Тогда и нужно было узнавать, с кем они дружат, где гуляют, проверять как они питаются и тд. Выросли - всё. Все вмешательства родителей в жизнь детей - только по просьбе самих детей.
Стукачам, информаторам, тайным собирателям инфы - позор и презрение. Оправданий этому нет.
Дочь_Аптекаря вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2016, 11:23   #282
Старожил

Очки репутации: 6,894
Получено "спасибо": 1,333
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Злючка Ведьмочка@ Вчера, 22:28
Розкажу, у мене особисто був випадок в житті. Нема романтики в шоу, то я вам розкажу романтику.
ваша история как наше шоу: обещали романтику и киданули :D
Старый 31.03.2016, 11:32   #283
Модератор

Очки репутации: 9,999
Получено "спасибо": 871
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Злючка Ведьмочка@ Сегодня, 00:08
Мене банили тричі, а потім забанили по айпіадресі, і я заходила через спец. програмку
я даже рассказывать тебе не буду, сколько раз банили меня) Ведьмочка, банили всех. И много раз. Но разве это кого-то огорчало?)
Дочь_Аптекаря вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2016, 11:34   #284
Старожил

Очки репутации: 850
Получено "спасибо": 5
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Rin@@Мар 30 2016, 19:51
ІМХО, проблема в тому, що у них не вистачає фантазії на стільки побачень, але ж хіба це проблема?
Вибачте, що я знову з Максом ( ну, люблю я його i перший сезон загалом), але зараз я згадала, як дiвчата запросили його на вечерю - Дурицька готувала борщ, Надя недопекла пирiг... Було так чудово... Тай що з того, що в них нема бюджету? В них дiйсно нема фантазii, тому ще побачення не повиннi бути чи с тарзанкою чи у ваннi. Згадайте побачення Iри та Мальника в Амстердамi. Що вони робили? Пили каву из отих пластикових склянок??? Come on, в Амстердамi? Я була в Амстердамi, гуляла по мiсту iз своiм чоловiком, з яким я разом 5 рокiв i вiдчувала таку романтику... Та невже це не можна було зняти гарно, як вы вже там? невже це все так, тому що пiпл хавае?
Старый 31.03.2016, 11:57   #285
Старожил

Очки репутации: 2,676
Получено "спасибо": 1,092
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Злючка Ведьмочка@ Вчера, 22:28
#281 Отправлено: Вчера, 22:08

Цитата (Дочь_Аптекаря @ Вчера, 20:10)
а какой форум был в первом сезоне...)) ПесТня!

ПесТня? Мене банили тричі, а потім забанили по айпіадресі, і я заходила через спец. програмку.

--------------------
А мене забанили навічно, через того Костика Євтушенка і його дружину, і саме "Абідна дА" , що все, що я сказала було правдою і не було там ні матюків ні "АскАрблєній" , ніяких інших підстав для банення хіба, що крім"правда в очі коле". Найбільше дістало те,що було "вам запрещено читать форум" І якби форум не переїхав в Санту-Брбару, то так була б я без форуму.
Н-Лика вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2016, 12:01   #286
Старожил

Очки репутации: 2,676
Получено "спасибо": 1,092
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Дочь_Аптекаря@ Сегодня, 09:21
Цитата (ААА @ Вчера, 23:11)
почему надо считать что родители дают только дурные советы Страна советов. Родителям нужно стараться сдерживаться, и не лезть со своими советами, если дети их не спрашивают. Мне самой это тяжело дается. Всегда кажется, что я лучше знаю, и мое ценное мнение им обязательно пригодится. В ответ слышу "мама, успокойся." Но я стараюсь привыкнуть к мысли, что мои дети взрослые люди. И способны сами принимать решения. Контролировать, предупреждать,подстилать соломку и т.л. нужно было, пока они маленькие. Тогда и нужно было узнавать, с кем они дружат, где гуляют, проверять как они питаются и тд. Выросли - всё. Все вмешательства родителей в жизнь детей - только по просьбе самих детей.
Стукачам, информаторам, тайным собирателям инфы - позор и презрение. Оправданий этому нет.
Я цілком, повністю і однозначно з Вами згідна!
Н-Лика вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2016, 12:01   #287
Конотопская ведьма

Очки репутации: 21,167
Получено "спасибо": 5,946
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от aquarelle@ Сегодня, 10:42
Вибачте, що я знову з Максом ( ну, люблю я його i перший сезон загалом), але зараз я згадала, як дiвчата запросили його на вечерю - Дурицька готувала борщ, Надя недопекла пирiг... Було так чудово... Тай що з того, що в них нема бюджету? В них дiйсно нема фантазii, тому ще побачення не повиннi бути чи с тарзанкою чи у ваннi. Згадайте побачення Iри та Мальника в Амстердамi. Що вони робили? Пили каву из отих пластикових склянок??? Come on, в Амстердамi? Я була в Амстердамi, гуляла по мiсту iз своiм чоловiком, з яким я разом 5 рокiв i вiдчувала таку романтику... Та невже це не можна було зняти гарно, як вы вже там? невже це все так, тому що пiпл хавае?
мне вот иногда кажется, что чаще всего дело и не столько в бюджете, и не в съемке, а в повальной унылости самих героев (и холостяка и девочек)..
удачное во всех смыслах свидание может быть и не в Амстердаме..просто двоим должно быть интересно друг с другом как минимум, тогда в процессе даже обычной прогулки по городу могут быть и импровизации и просто такая картинка и такие эмоции, что интересно наблюдать..

а если свидания сводятся к тоскливым жалобам на тяжкую личную жизнь, взаимным претензиям и выяснениями, кто на кого как посмотрел и какое слово сказал, воспитанию друг друга или интервью по списку "какой твой любимый цвет" - так там даже монтаж бесполезен будет..вот и начинают создавать Ынтрыгу шкандалями

В темные времена хорошо видно светлых людей.
Тигра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2016, 12:23   #288
Старожил

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от АлекSandra@Мар 28 2016, 20:11
Обычно люди, которые собираются жить жизнь, осведомляют друг-друга, если что-то не так. Я так думаю, ибо скрывать глобальные проблемы не только потеря доверия, но и смысла нет - все равно всплывет. Не ну такой рациональный подход как у тебя, тоже имеет право на жизнь, тока причем здесь какая-то любовь?) Это уже на племенную селекцию похоже.))
у вас немного противоречивая логика (если понятие логика можно применить к любовным вопросам). С одной стороны вы говорите любовь, жить жизнь, осведомлять друг-друга, а с другой стороны ограничиваете осведомление тем, что и так всплывёт. Т.е. у вас присутствует рационально-эгоистичный мотив: зачем говорить всё если всё не всплывёт. И в то же время вы обвиняете оппонента в рациональности в ущерб более романтичному подходу.
Старый 31.03.2016, 12:29   #289
Старожил

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Дочь_Аптекаря@Мар 31 2016, 11:40
я даже рассказывать тебе не буду, сколько раз банили меня) Ведьмочка, банили всех. И много раз. Но разве это кого-то огорчало?)
Меня не банили ни разу. Но я там так мало писала, в основном читала. А за что банили? За недостаточно низкие поклоны Соломке?
Старый 31.03.2016, 13:10   #290
Старожил

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от ААА@ Вчера, 19:50
Ога в 18 лет у влюбленной девушки мозги!!!!!!!! Их в 18 лет нет по определению, так как гормоны их напрочь отбивают. А в 30 дааааааа мы все с мозгами уже... вот только одно не пойму, как же все такие умные замуж выходят, а через пару -тройку лет разводятся? Может потому что как раз и не слушали ... то что не помешало бы послушать?
очень верное замечание. Хотя, стоит отметить что одним только слушанием и выбором партнёра ситуацию не исправить. Большинство людей банально не заслуживают (в плане личных качеств) отношений, на которые они претендуют.
Старый 31.03.2016, 13:55   #291
Досконалість

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Дочь_Аптекаря@ Сегодня, 11:40
це придавало азарту
[/B].
Старый 31.03.2016, 13:57   #292
Досконалість

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Н-Лика@ Сегодня, 12:05
Найбільше дістало те,що було "вам запрещено читать форум"
а я знайшла програмку, яка ховає твою айпі адресу і заходила і писала і це було так прикольно
[/B].
Старый 31.03.2016, 13:59   #293
Досконалість

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Дочь_Аптекаря@ Сегодня, 11:21
Страна советов. Родителям нужно стараться сдерживаться, и не лезть со своими советами, если дети их не спрашивают.
Взагалі поради давати і допомогати потрібно лише тоді, коли тебе про це просять. і це не лише про дітей.

Я так подумала, моя правда десь посередині. Я теж проти шпіонажу і прямо розвідки в плані, якщо це стосується майбутньтого члена родини. Але так, як це майбутній член родини, то я вважаю. що маю право дещо знати і маю право на якусь правду, особливо в тій частині, де це може мене особисто стосуватись.
[/B].
Старый 31.03.2016, 14:00   #294
Сентиментальный мизантроп

Очки репутации: 23,263
Получено "спасибо": 17,472
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Cheerio@ Сегодня, 12:31
Т.е. у вас присутствует рационально-эгоистичный мотив: зачем говорить всё если всё не всплывёт.
Это ж надо все так перекрутить...) Хотя, я бы удивилась, если бы ты хотя бы раз, хоть что-то понял правильно.
АлекSandra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2016, 14:07   #295
Старожил

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Тигра@Мар 31 2016, 12:09

мне вот иногда кажется, что чаще всего дело и не столько в бюджете, и не в съемке, а в повальной унылости самих героев (и холостяка и девочек)..
удачное во всех смыслах свидание может быть и не в Амстердаме..просто двоим должно быть интересно друг с другом как минимум, тогда в процессе даже обычной прогулки по городу могут быть и импровизации и просто такая картинка и такие эмоции, что интересно наблюдать..

а если свидания сводятся к тоскливым жалобам на тяжкую личную жизнь, взаимным претензиям и выяснениями, кто на кого как посмотрел и какое слово сказал, воспитанию друг друга или интервью по списку "какой твой любимый цвет" - так там даже монтаж бесполезен будет..вот и начинают создавать Ынтрыгу шкандалями
Да, согласна абсолютно! Как думаете, а почему герои и девочки стали унылыми? То есть при всей моей любви к Чмерковскому, я не могу назвать его глубоким человеком, равно как и эрудированным особо. Но как-то у него свидания не происходили в той унылой и тупо скучной обстановке, как у Сирожи. У Сирожи была просто жестяная жесть. Умненький был Андрюн - умненький, ушленький . Коточек мог бы быть бы ярким, но у него атлет за спиной - могла бы и навалять Коточку. Черт возьми, что же так тухло-то все
Старый 31.03.2016, 14:31   #296
Конотопская ведьма

Очки репутации: 21,167
Получено "спасибо": 5,946
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от aquarelle@ Сегодня, 13:15
Да, согласна абсолютно! Как думаете, а почему герои и девочки стали унылыми? То есть при всей моей любви к Чмерковскому, я не могу назвать его глубоким человеком, равно как и эрудированным особо. Но как-то у него свидания не происходили в той унылой и тупо скучной обстановке, как у Сирожи. У Сирожи была просто жестяная жесть. Умненький был Андрюн - умненький, ушленький . Коточек мог бы быть бы ярким, но у него атлет за спиной - могла бы и навалять Коточку. Черт возьми, что же так тухло-то все
даже не знаю((, хотя Чмерковский тож моя первая и последняя любовь на Холостяке
может что первый сезон
как говорится, первый всегда первый

а может тогда девочки сами по себе были поинтереснее в плане личностных качеств, пообразованее, мудрее, помногограннее что ли..каждую было интересно узнавать и знакомиться с ее "тараканами" - не было прям таких четких и плоских навязанных образов

щас каждая уже на первом свидании норовит выплеснуть на холостяка какую-то "грустную" историю и построить из себя жертву, судорожно вспоминая все свои горести и печали, лишь бы ей уделили внимание
итого на тетах соревнования "у кого жизнь горше сложилась"
ну, а если не канает - начинают раздеваться и пихать ему себя под нос в самых выгодных ракурсах)

а это как-то все совсем предсказуемо и неинтересно.
в шоу пропал "дух авантюризма"

...вобсчем - все решают кадры
и с кадрами проблема в прямом и переносном смысле
такое ощущение, что те, кто кастингуют девочек - в основной массе ищут себе подобных и более менее нормальные туда попадают лишь случайно
иначе как объяснить "вот этот вот все"

В темные времена хорошо видно светлых людей.
Тигра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2016, 14:53   #297
Старожил

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от АлекSandra@Мар 31 2016, 12:08
Это ж надо все так перекрутить...) Хотя, я бы удивилась, если бы ты хотя бы раз, хоть что-то понял правильно.
ну так просветите меня, почему то что стоит рассказать ограничивается именно тем, что и так всплывёт?
Старый 31.03.2016, 15:00   #298
Старожил

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Тигра@ Сегодня, 12:39
щас каждая уже на первом свидании норовит выплеснуть на холостяка какую-то "грустную" историю и построить из себя жертву, судорожно вспоминая все свои горести и печали, лишь бы ей уделили внимание
итого на тетах соревнования "у кого жизнь горше сложилась"
вообще курс на излишний драматизм шоу приобрело после прихода Калины. Лично я это очень явно вижу.
Старый 31.03.2016, 15:04   #299
Сентиментальный мизантроп

Очки репутации: 23,263
Получено "спасибо": 17,472
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Cheerio@ Сегодня, 15:01
ну так просветите меня, почему то что стоит рассказать ограничивается именно тем, что и так всплывёт?
Не, ты меня сначала просвети - где там такое написано?)
АлекSandra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2016, 15:10   #300
Старожил

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от АлекSandra@Мар 31 2016, 13:12
Не, ты меня сначала просвети - где там такое написано?)
между строками :D
Ответ

Опции темы
Опции просмотра