Форум СТБ (СанТа-Барбара)

Вернуться   Форум СТБ (СанТа-Барбара) > Забута скриня > Архів > Холостяк 6

Холостяк №6 - Иракли Макацария

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2016, 11:12   #176
Старожил

Очки репутации: 11,909
Получено "спасибо": 3,858
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Ksu-ha@ Сегодня, 09:41
психологах ничего ужасного не вижу. Осознать свою слабость, признаться в своих ошибках постороннему человеку тоже не каждый сможет.
Психологов развелось.... Возьмём хотя бы теле психологов. Карпачёв-МЕГА-звезда. И семейные проблемы и воспитание детей и кризисные ситуации. Как его ещё в Холостяка не пригласили. Занят сильно?

Но есть и хорошие примеры. Светлана Митрофанова (Одруження наосліп-коуч-тренер). Я её ещё на ТЕТ видела. Там передача с имиджем и стилем была связана. Всякие утрированные девушки переделывались в красоток. Так вот, она их раскрывала так красивенько изнутри. При этом без обид и наставлений. Очень интересная дама.

А чем вы занимаетесь? Как и вся наука-счастьем человеческим (с)
kioto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2016, 11:29   #177
Старожил

Очки репутации: 6,894
Получено "спасибо": 1,333
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от kioto@ Сегодня, 09:20
Но есть и хорошие примеры. Светлана Митрофанова (Одруження наосліп-коуч-тренер).
психолог на "Одруження наосліп" тоже очень неплох.
Старый 22.03.2016, 11:35   #178
Житель

Очки репутации: 428
Получено "спасибо": 19
Доп. информация

Да, то что их сейчас много - согласна. Но ведь бывают же ситуации, когда требуется помощь, даже просто взгляд со стороны, без эмоции, чистый анализ ситуации. Сам себя так не проанализируешь. И если есть квалифицированный человек, то почему бы и нет. Другой вопрос - не знаешь, с кем столкнёшься.
Я по нынешней ситуации сужу, я живу в Мариуполе, и у нас сейчас это дело востребовано, особенно дети в помощи нуждаются, да и взрослые тоже. И многим помогает.
Карпачева раскрутили, создали ему образ супер-спеца, хотя, наверное, изначально как психолог он может и нормальный специалист. Но для экрана, для зрелищности у них настолько всё утрировано, что смотреть это уже противно.
Ksu-ha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2016, 12:42   #179
Старожил

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Cheerio@ Сегодня, 10:37
психолог на "Одруження наосліп" тоже очень неплох.
Да вообще, как ни странно, хороший проект. Правда и там есть кочующие из проекта в проект (одну по крайней мере видела)

И меня удивила ведущая . Совершенно случайно узнала, что лна уже больше 10 лет замужем, и имеет троих детей. Муж богатый и влиятельный человек.
Спойлер:
А она-бывшая модель и мисс Украина. Вот такую дамочку нужно приглашать в эксперты.!

Старый 22.03.2016, 12:46   #180
Старожил

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Ksu-ha@ Сегодня, 10:43
Карпачева раскрутили, создали ему образ супер-спеца, хотя, наверное, изначально как психолог он может и нормальный специалист. Но для экрана, для зрелищности у них настолько всё утрировано, что смотреть это уже противно.
Да. Он уже больше шоу-мен. Но вести шоу у него, как раз получается неплохо. Он хорошо чувствует нюансы и умеют переключать публику. Не хвалю. Вообще отношусь к нему предвзято, потому что он мой земляк, а моя подружка с ним на соседних горшках в садике сидела

Старый 22.03.2016, 22:22   #181
Модератор

Очки репутации: 116,517
Получено "спасибо": 10,479
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Цветочек+Мар 21 2016, 19:10--><div class='QUOTE_top'>Цитата (Цветочек @ Мар 21 2016, 19:10)</div><div class='QUOTE'> Сильный человек вытаскивает сам себя. как Мюнхгаузен. Если человек обращается к алкоголю, психологам, монастырям - это момент слабости.
Нашему Иракли вообще всегда нужна помощь... [/b]

Правильно, сильный человек вытаскивает сам себя, а не обращается за помощью к врачам при переломе костей или инфаркте, не пьет обезболивающие...сильный, но умный ли? В непродуктивных ситуациях имеет значение сколько времени займет восстановление и если помощь сможет его сократить, то это очень разумно - обратиться за помощью. Это показывает, что человек не одиночка, он в контакте с окружением, с миром, взаимодействует с ним.. В сложных ситуациях люди часто зактываются, уходят в себя, прекращают контакты с внешним миром.
Обращение за помощью - это поступок сильного человека - когда человек просит о помощи, то обычно берет за это ответсвенность, а сильного и слабого зачастую отличает именно уровень ответственности. Слабые манипулируют, притягивают помощь манипуляциями, сильные озвучивают, что им нужна помощь, находят нужный им источник помощи!
<!--QuoteBegin-Цветочек
@Мар 21 2016, 19:10
Вот давайте возьмем обычный. к сожалению, случай из жизни. Женщину с ребенком бросает/предает мужчина. "осталась одна, жизнь резко поменялась и почва ушла из под ног" Ей не больно? Больно конечно, как и любому человеку. Если она отдаст ребенка и уйдет в монастырь - вы сможете ее назвать сильной личностью? А если не смотря на разочарования и депрессию будет продолжать жить да еще и ребенку помогать - будет ли она слабой? [/quote]
При чем здесь женщина с ребенком, она уже не одна и ответственна за ребенка и многим женщинам дети важнее, чем мужчины, они для них стимул для выживания, когда есть необходимость о ком то заботиться. Тут совершенно другая ситуация!
Я не знаю какие обязательства были у Иракли в тот момент и насколько он мог взять перерыв, чтобы позботиться о себе, но уверена, что своим поступком он никого не подвел, а сделал все, чтобы оптимально разрулить ситуацию.
Старый 22.03.2016, 22:27   #182
Модератор

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Cheerio@Мар 21 2016, 20:36
полагаться всегда только на себя это показатель не столько силы, сколько одиночества.
Да, это показатель того, что человек одиночка по жизни и с трудом впускает кого то в свою жизнь. Такого бы не взяли на Холостяка, он не стал бы входить в контакт со столькими девушками...
Старый 23.03.2016, 01:10   #183
Житель

Очки репутации: 1,923
Получено "спасибо": 0
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Светлана@Мар 21 2016, 22:33
смущает меня немного, что психологи и алкоголь в одном ряду стоят
это не я их на одну ступеньку поставила
Старый 23.03.2016, 01:17   #184
Житель

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от barish@ Сегодня, 20:30
Обращение за помощью - это поступок сильного человека - когда человек просит о помощи, то обычно берет за это ответсвенность, а сильного и слабого зачастую отличает именно уровень ответственности.
Как интересно.
То есть когда сам человек решает свои проблемы, без помощи посторонних - то он слаб? А кто же тогда несет ответственность за него, если он все САМ? Он же одинок, значит ответственность за свою жизнь берет на себя - значит он как раз и сильный

А если человек просит помощи у священника, психолога, то он как раз перекладывает ответственность за свои поступки на психолога, попа. Ведь это не он принял решение поступить так и так, а ему посоветовали, подсказали. Психолог подсказал неверное решение, у слабого ничего не получилось - виноват психолог. Слабый ищет на кого переложить ответственность за принятые решения, за свою жизнь, поэтому он и обращается за помощью.

Не нравится пример женщины с ребенком (потому что тут женщина может и хочет быть слабой да не позволит себе такую роскошь) -ок
Возьмем парня, который приехал учиться/работать в чужой город. У него возникла проблема, новых друзей он еще не приобрел, родственники и старые друзья остались далеко. Если он, стиснув зубы, решит проблему сам, он будет слабаком? Потому что проблему хоть и решил, но обратится за помощью не к кому?
Давайте возьмем алкоголика - это сильный или слабый человек? Если он сам себя не смог остановить в начале? Если ему уже нужна помощь организаций а-ля тайных алкоголиков? Если он выносит все из дому? Вы тоже будете называть его сильным, потому что он обратился за помощью либо в организацию, либо еще куда, и будете говорить, что он несет ответственность и за свою жизнь, и за жизнь близких, которых лишает и денег и спокойствия?

Кто из девушек в этой серии был сильнее духом: тот кто принял вызов жить в палатках, нес рюкзаки, свои вещи и картошку, выкинутую другими? Или тот, кто воспользовался помощью других, а сам постоянно ревел и был недоволен?
Старый 23.03.2016, 08:21   #185
Баронет

Очки репутации: 766
Доп. информация

А я считаю, что никакой слабости в случае ухода Иракли в монастырь нет. Любая отдушина, не приносящая вреда себе и окружающим - это не слабость, а просто отдушина. Я так понимаю, своим уходом он никого не подвёл, не бросил на произвол судьбы, не предал. Это было его решение и он имеет на это право.
Почему уйти в работу с головой - это не проявление слабости, а побыть наедине с самим собой и понять как жить дальше - да? Такое ощущение, что сила по мнению многих - это вообще отсутствие внешних проявлений переживаний.
Слабость и ранимость - разные вещи. Можно быть черствым чурбаном и внешне выглядеть очень сильным. А можно все житейские перепетии (имею ввиду серьезные потрясения, а не спущеное колесо или сломанный ноготь) принимать очень близко к сердцу, но при этом всё равно каждый раз возвращаться к нормальному состоянию самостоятельно или с чъей-то помощью. И это тоже сила. Такому человеку сложно "закалиться" и не обращать на всё внимания, но с каждым разом, времени и сил на восстановление требуется меньше.
Это я к тому, что мы не знаем на сколько сильно его ранили потеря ребенка и разрыв с девушкой, чтобы судить о целесообразности ухода в монастырь и делать выводы, что он слабый духом человек.
Nery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2016, 08:55   #186
Модератор

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Цветочек+Мар 23 2016, 01:25--><div class='QUOTE_top'>Цитата (Цветочек @ Мар 23 2016, 01:25)</div><div class='QUOTE'> Как интересно.
То есть когда сам человек решает свои проблемы, без помощи посторонних - то он слаб? [/b]

Этого никто не говорил, это личное дело каждого кого вовлекать или не волекать в решение своих проблем.
Цитата:
Originally posted by Цветочек@Мар 23 2016, 01:25
А если человек просит помощи у священника, психолога, то он как раз перекладывает ответственность за свои поступки на психолога, попа. Ведь это не он принял решение поступить так и так, а ему посоветовали, подсказали.
Человек принимает ответственность воспользоваться помощью - это его решение. Если он принимает решение следовать чьему то совету, поскольку считает его разумным - это тоже его решение!
Цитата:
Психолог подсказал неверное решение, у слабого ничего не получилось - виноват психолог. Слабый ищет на кого переложить ответственность за принятые решения, за свою жизнь, поэтому он и обращается за помощью.
Мы говорим о разных ситуациях, да, слабые и сильные по разному подходят к вопросу о помощи!
Цитата:
Возьмем парня, который приехал учиться/работать в чужой город. У него возникла проблема, новых друзей он еще не приобрел, родственники и старые друзья остались далеко. Если он, стиснув зубы, решит проблему сам, он будет слабаком? Потому что проблему хоть и решил, но обратится за помощью не к кому? .
Да разные бывают ситуации и люди решают их по разному, я в курсе, я переехала вообще одна в другую страну с другой культурой, очень хорошо знаю каково это, когда куча проблем, а ты один, но люди живут не в безвоздушном пространстве. Я как то ехала в автобусе в Дели, у меня была куча проблем, со мной разговорился парень, мусульманин, я его не просила о помощи, вообще ни о чем не просила, он сам как то догадался, чтo мне надо помочь, может на лице у меня это было написано, не знаю, помог и денег еще дал, я вообще ни о чем не просила. Мир не без добрых людей и мне всегда на них везло, я в двух разных странах совершенно самостоятельно вставала на ноги с полного нуля, я знаю каково это, поверьте, это очень непросто! Так что каждый решает свои проблемы с помощью других или без нее исходя из того что будет оптимальным в данной ситуации или кто то решает неоптимально, но решает.
<!--QuoteBegin-Цветочек
@Мар 23 2016, 01:25
Давайте возьмем алкоголика - это сильный или слабый человек? [/quote]
Это больной человек.
Старый 23.03.2016, 11:36   #187
Досконалість

Очки репутации: 44,666
Получено "спасибо": 15,499
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Цветочек@ Сегодня, 01:25
Как интересно.
То есть когда сам человек решает свои проблемы, без помощи посторонних - то он слаб? А кто же тогда несет ответственность за него, если он все САМ? Он же одинок, значит ответственность за свою жизнь берет на себя - значит он как раз и сильный
Ця дискусія - вона безпредметна.

Сильна особистість - це та людина, яка спроможна нести відповідальність за свої правильні і неправильні рішення.

Якщо людина не спроможна звернутись до іншої людини за допомогою, то це ознака комплексів і відповідно слабкості. Сильна людина не боїться виглядати слабкою, бо не важливо, що думають інші, важливо, як відчуваєш себе ти сам. Людина не може бути постійно сильною. У кожного є періоди сили, а є періоди слабкості, є сильні якості, а є слабкості.

Відносно монастиря. Іраклій пішов у монастир шукати відповіді на свої запитання. Людині звернутись за допомогою до Бога - це не слабкість, а віра.
[/B].
Злючка Ведьмочка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2016, 11:37   #188
Старожил

Доп. информация

Цветочек, простите, но мне кажется в вашем немного презрительном к Иракли отношении есть что-то личное. Такое ощущение что вам пришлось рано в жизни принять высокий уровень ответственности, и теперь на всех людей (а особенно мужчин), у которых такой необходимости в жизни не было, вы смотрите сверху вниз.
Старый 23.03.2016, 16:19   #189
Житель

Доп. информация

Cheerio
Если я и смотрю на кого-то презрительно, так это на людей, которые в любой теме пытаются перейти на личности форумчан.
Если у человека не было такой необходимости - да ничего страшного, у всех свой жизненный путь. Но вот возводить такого человека в ряди сильных личностей я не буду.

Злючка Ведьмочка
Вопрос веры многогранен, не хочется уходить в эти дебри. Схематично: был бы Иракли истинно верующим, он бы сначала венчался, потом бы делал ребенка, потом бы замаливал грехи в монастыре, ну и не блудил бы на камеру одновременно с 25 девушками А так это слабость - бегство от себя в монастырь.

barish
Алкоголик - больной человек, когда уже есть зависимость на химическом уровне. Но алкоголик в начала своего пути - слабак.

Nery
Видать сильно ранило, раз почти год в депрессии, и уход в монастырь. Слабость и ранимость - разные вещи, согласна. Но ранимый и сильный найдет в себе силы преодолеть трудности, а вот ранимый и слабый без чужой помощи вряд ли выкарабкается.

У меня есть любимая книга Джека Лондона "Жага до життя" (читала на украинском, поэтому не могу сказать как название по-русски)
Главный герой мог сидеть и молиться Богу. Он мог просить о помощи своего товарища. Он мог ждать помощи от других людей. Но он выбрал другой путь, и для меня он - сильная личность. А для вас - закомплексованный одинокий безответственный слабак. У каждого своя правда.
Старый 23.03.2016, 17:32   #190
Житель

Очки репутации: 1,017
Получено "спасибо": 153
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Цветочек@ Сегодня, 14:27
Видать сильно ранило, раз почти год в депрессии, и уход в монастырь. Слабость и ранимость - разные вещи, согласна. Но ранимый и сильный найдет в себе силы преодолеть трудности, а вот ранимый и слабый без чужой помощи вряд ли выкарабкается.
Я считаю неправильным считать слабостью уход в монастырь. Если человеку нужно время в монастыре на то, чтобы разобраться в себе, он вправе поступать так, как считает нужным. Его уход не навредил ни ему, ни окружающим - это его личное дело, как поступать.
Сила - на мой взгляд, преодоление трудностей. А как человек преодолевает - сам или с подсказкой кого-то - не суть важно. Слабость - это когда опускает руки и впадает в пьянство, наркоманию, и другое саморазрушение.
Кэролайн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2016, 17:45   #191
Житель

Очки репутации: 428
Получено "спасибо": 19
Доп. информация

В книге "Любовь к жизни" у главного героя был несколько иной выбор - жизнь или смерть. Он, безусловно, сильная личность, нашёл в себе силы, он выжил вопреки всему. Но он боролся за жизнь вообще. Если бы не боролся, то умер бы.
Ksu-ha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2016, 18:47   #192
Старожил

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Цветочек@ Сегодня, 14:27
А так это слабость - бегство от себя в монастырь.
в монастырь идут не от себя, а к себе. Где вы ещё сможете столько времени провести наедине с собой? Так что по вашей же логике - это признак силы.
Старый 23.03.2016, 20:29   #193
Модератор

Очки репутации: 20,956
Получено "спасибо": 5
Доп. информация

ба... да у вас ветка философская. кто бы мог подумать...
два дня читала вас , думая, что в монастырь таки - признак силы и была согласна со многими высказывающимися
и сегодня меня практически заставили в этом немного начать сомневаться

:p.s: добрый вечер
ElenaDelon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2016, 20:51   #194
Конотопская ведьма

Очки репутации: 21,167
Получено "спасибо": 5,946
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от ElenaDelon@ Сегодня, 19:37
два дня читала вас , думая, что то в монастырь таки - признак силы и была согласна со многими высказывающимися
уход в монастырь - это то еще испытание на смелость..

п.с. поход к психологу - признак слабости? Хекса на вас нет)))

п.п.с. завидую людям, которые могут заставить себя поднять попу и пойти в монастырь или к психологу, я вот к психологу уже год собираюсь - скоро уже и отмазки закончатся)

В темные времена хорошо видно светлых людей.
Тигра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2016, 20:51   #195
Житель

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Cheerio@Мар 23 2016, 16:55
в монастырь идут не от себя, а к себе. Где вы ещё сможете столько времени провести наедине с собой? Так что по вашей же логике - это признак силы.
Если бы вы Черио были более внимательны, и не только ко мне, а еще обладали хорошей памятью, вы бы знали, что на самом великом телеканале СТБ Иракли признался, что в одиночество Иракли ушел ДО монастыря. Он впал в депрессию, отказался от тусовок, перестал общаться с друзьями, замкнулся в себе. И когда он понял, что это слишком, вот тогда ушел в монастырь. Так сказать для смены декораций, ради встряски. Так что ваша теория не терпит никакой критики. И по-вашей логики, надеюсь мужской, он выходит таки слабым

Ну и в копилку примеров, которых я тут и так достаточное количество привела, и из жизни, и из литературы, в отличаи от моих оппонентов... Иракли еще слабый мужчина, и потому что не может самостоятельно принять решение, лезет в бабские разборки, на лобном месте он вообще чуть ли не заплакал, такая пламенная речь после которой он<s> в кусты</s> ушел в горизонт, еще и Аня оказывается его успокаивала, что впадает в депрессию почти на целый год ( не буду перепечатывать свой первый пост на эту тему) ну и дальше, дальше...

П.С. Почему то все воспринимают монастыри и психологов как открытие тайн бытия и мгновенное решение всех-всех проблем. На деле же послушники выполняют всю черную работу и просто молятся, в затворники послушников не заколачивают. А с психологами неспеша трут за жизнь ( не секрет, что чем больше часов клиент потратит, тем больше плата психологу, поэтому психолог задевает все больше вопросов, а с ответами не торопится). Нет, я тоже хочу верить, что где-то, есть бескорыстные люди, которые тратят свою жизнь что бы помочь другому, но что-то мне подсказывает, что их оооочень мало...
Старый 23.03.2016, 22:55   #196
Виконт

Очки репутации: 1,154
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от ElenaDelon@Мар 23 2016, 18:37
два дня читала вас , думая, что то в монастырь таки - признак силы и была согласна со многими высказывающимися

:p.s: добрый вечер
Вот и я поражаюсь тому, на какие темы идет дискуссия. А ведь шоу - развлекательного характера.
Лично я смотрю его как сериал, не особо вникая в то, чем занимаются и ГГ и девушки в реальной жизни.
ViLana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2016, 23:00   #197
Модератор

Очки репутации: 20,956
Получено "спасибо": 5
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Тигра@Мар 23 2016, 18:59
уход в монастырь - это то еще испытание на смелость..

п.с. поход к психологу - признак слабости? Хекса на вас нет)))

п.п.с. завидую людям, которые могут заставить себя поднять попу и пойти в монастырь или к психологу, я вот к психологу уже год собираюсь - скоро уже и отмазки закончатся)
осознанный уход с постригом - сильный шаг.имхо
но есть же и бегство от мира, от проблем на эмоциях.. не навсегда
так что ХЗ как оно на самом деле ...
но поскольку Иракли - мужчина, то интересныразличные мужские мнения..

дык ... нет на нас Хекса :dntkw:

пожалей психолога)
ElenaDelon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2016, 23:21   #198
Досконалість

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Цветочек@ Сегодня, 16:27
Злючка Ведьмочка
Вопрос веры многогранен, не хочется уходить в эти дебри. Схематично: был бы Иракли истинно верующим, он бы сначала венчался, потом бы делал ребенка, потом бы замаливал грехи в монастыре, ну и не блудил бы на камеру одновременно с 25 девушками wink.gif А так это слабость - бегство от себя в монастырь.
Як у тебе все просто і односкладово. Я сильна людина, такою себе відчуваю. Мені прийшлось багато чого пережити, а головне пережити трансформацію. Це коли ти вмираєш, твоя душа, твої вподобання, твої погляди, бажання, мрії, життя помирають і через деякий час ти віроджуєшся вже інший, але всього цього у тебе вже нема. Це важко. Я віруюча людина, я розмовляю з Богом і я, безмежно грішна душа, шукала відповідей у Бога на свої питання.

Ти ж знаєш, мабудь сама щось не раз переживала. Немає нічого чисто білого і немає нічого чисто чорного. Як сказав російський поет Рождєствєнський: "Сердце шутит шутки с нашим братом. Разностями разными волнует. Гений смело расчепивший атом, женщину к ничтожеству ревнует".

В якомусь моменті ти права, в якомусь моменті ти не права, як і всі решта.
Сьогодні ти сильна людина, а завтра тебе підкосило і ти падаєш, падаєш і не можеш ні за що схватитись, аж поки не впадеш зовсім.
[/B].
Старый 23.03.2016, 23:23   #199
Досконалість

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Цветочек+ Сегодня, 16:27--><div class='QUOTE_top'>Цитата (Цветочек @ Сегодня, 16:27)</div><div class='QUOTE'>barish
Алкоголик - больной человек, когда уже есть зависимость на химическом уровне. Но алкоголик в начала своего пути - слабак.[/b]

Знову ж таки, дозволю собі не погодитись. Що ти розумієш під поняттям "сильна людина"?

<!--QuoteBegin-Цветочек
@ Сегодня, 16:27
Главный герой мог сидеть и молиться Богу.[/quote]

Так сказано, наче ти підрозуміваєш, що це безнадійно....

В стосунках людини з Богом все базується на ВІРІ. По вірі тобі буде данО. Але вірити, в глибокому розумінні цього слова, може лише дуже цільна і сильна особистість. Тому що вірити в Бога - це фактично вірити в себе, в свої сили, але через своє єднання з Богом. Є таке поняття як духовність - це присутність Духа (Бога) в душі людини. Тобто, на скільки ти глибоко і щиро віриш, стільки в твоїй душі Бога, на стільки він з тобою. І чим його більше з тобою, тим більша його благодать для тебе.
[/B].
Старый 23.03.2016, 23:31   #200
Досконалість

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от ElenaDelon@ Сегодня, 20:37
а отже, тобі потрібно піти в монастир і укріпитись в своїй вірі
[/B].
Ответ

Опции темы
Опции просмотра