Форум СТБ (СанТа-Барбара)

Вернуться   Форум СТБ (СанТа-Барбара) > Забута скриня > Архів > Холостяк 6

Холостяк №6 - Иракли Макацария

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2016, 22:52   #226
Модератор

Очки репутации: 116,521
Получено "спасибо": 10,479
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Цветочек@Мар 24 2016, 00:59
Только я вот сижу переливаю с вами из пустого в порожнего, а меня никто не хочет переубедить.
А зачем кого то переубеждать?
Каждый высказывает свою точку зрения. У каждого она своя.
Старый 24.03.2016, 23:18   #227
Модератор

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Цветочек@Мар 23 2016, 20:59
П.С. Почему то все воспринимают монастыри и психологов как открытие тайн бытия и мгновенное решение всех-всех проблем.
А кто то так воспринимает?
Мгновенного решения всех-всех проблем вообще не бывает. Но считаю, что нахождение, обретение себя - самое важное в жизни. Каждый делает это по своему, кто то в рамках своей жизни до этого вообще не доходит. Да, не обязательно уходить в монастырь, но иначе резко изменить свою жизнь сложно. А похоже, что Иракли в тот момент хотел поменять свою жизнь. Нам бросили эту информацию о нем ничего толком не объяснив, разные подробности могли бы на многое пролить свет!
С хорошим психологом можно поговорить о своих проблемах и услышать его точку зрения. Люди, попавшие в проблемы, на них зацикливаются. Начало конструктивного диалога может помочь сдвинуться в конструктивную сторону.
Человек вряд ли рождается сильным, но он может сделать себя сильным! А посему важно каким путем он идет. К чему идет, какие у него цели.
Старый 25.03.2016, 00:05   #228
Конотопская ведьма

Очки репутации: 21,167
Получено "спасибо": 5,946
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от barish+ Сегодня, 22:26--><div class='QUOTE_top'>Цитата (barish @ Сегодня, 22:26)</div><div class='QUOTE'>А кто то так воспринимает?
Мгновенного решения всех-всех проблем вообще не бывает.[/b]
<!--QuoteBegin-barish@ Сегодня, 22:26
С хорошим психологом можно поговорить о своих проблемах и услышать его точку зрения. Люди, попавшие в проблемы, на них зацикливаются. Начало конструктивного диалога может помочь сдвинуться в конструктивную сторону.[/quote]

Согласна.

Тут как в анекдоте : сколько нужно психологов, чтобы поменять лампочку? - один, если лампочка согласна меняться. (С)
ни один психолог не будет решать ваши проблемы за вас, он - видя внешние симптомы - укажет на причины проблемы и поможет с методами ее решения. и уж, конечно, это не будет мгновенно..

а вообще на тему "сильные люди не бегут к психологу, а решают все сами" имхо это комплексы - боязнь довериться кому-то, боязнь показаться слабой/слабым, это табу - это недостойно настойщего сильного человека, быть или казаться слабым плохо и т.д.. я сама/сам все сделаю, не обращусь за помощью..это все равно, что раненному в бою ползти по полю и отказываться от помощи врача - потому что он, конечно, может сам себе че-то там забинтовать и так срастется..
срастется, конечно, и выживет возможно, только какие там останутся шрамы и рубцы, и как это отразится дальше в жизни.

у нас люди просто еще не привыкли к мысли, что психологическое здоровье не менее важно, чем физическое и что самолечением тут тоже лучше не заниматься. а все потому, что последствия такого самолечения для них не так очевидны.

п.с. уход в монастырь это чаще всего даже не о вере, просто в наше время - это первое, что приходит в голову при мысли о возможном уединении. туда уходят, чтобы побыть с собой, чтобы оборвать всевможные источники внешнего воздействия. и то там еще какое-никакое общение и физический труд. а если человека вообще посадить в пустую комнату на несколько дней и оставить наедине с мыслями своими - вот это перезагрузка мозгов конкретная точно. для некоторых это вообще непосильное испытание - они сами себя сожрут, своими мыслями. в физическом плане это сродни лаборатории в Орфилде, там находится безэховая камера, которая поглощает 99,99% звуков, у людей настолько обостряются чувства от отсутствия звуков, что начинают слышать собственный организм. с выключенным светом там не выдерживают дольше 45 минут.
суть уединения в монастыре та же - услышать себя отключившись от внешних эмоций, раздражителей и чужих мнений.

В темные времена хорошо видно светлых людей.
Тигра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2016, 00:34   #229
Эсквайр

Очки репутации: 110
Получено "спасибо": 0
Доп. информация

Интересно сколько еще горячих серий перетерпеть осталось? Романтишные в этом сезоне планируются????
5th element вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2016, 01:02   #230
Модератор

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Тигра@Мар 25 2016, 00:13
п.с. уход в монастырь это чаще всего даже не о вере, просто в наше время - это первое, что приходит в голову при мысли о возможном уединении. туда уходят, чтобы побыть с собой, чтобы оборвать всевможные источники внешнего воздействия. и то там еще какое-никакое общение и физический труд. а если человека вообще посадить в пустую комнату на несколько дней и оставить наедине с мыслями своими - вот это перезагрузка мозгов конкретная точно. для некоторых это вообще непосильное испытание - они сами себя сожрут...
На несколько дней оставить человека наедине со своими мыслями как раз нельзя, точно можно сойти с ума! Это и происходит в одиночках... :rolleyes: Проблема в том и заключается, что люди застревают в непродуктивных мыслях!
Есть замечательная духовная практика "буддийского разлива" - Випассана, на самом же деле туда приходят все, в том числе и католических монахинь там видела. Суть практики как раз и состоит в том, чтобы отключиться от мыслей, увидеть свои реакции и научиться действовать, вместо того, чтобы реагировать. Но это не для слабых. Чтобы постигнуть эту практику, люди первые 10 дней медитируют в молчании ни с кем не общаясь кроме учителя, если есть вопросы по практике к нему. Там, правда, есть свет в отличии от монастыря, но тоже нет никакой связи с миром, нельзя читать, нет никакой информации извне кроме постижения практики. Мощнейшая перезагрузка мозгов происходит за 10 дней, люди избавляются от психо-соматических болезней, каких то пристрастий.
Старый 25.03.2016, 01:34   #231
Модератор

Очки репутации: 20,956
Получено "спасибо": 5
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Злючка Ведьмочка@Мар 24 2016, 20:42

І головне, щоб все по-настояшЧему, без купальників...
какая многогранная таки ветка)
что я пропустила.. где показывают??

Спойлер:
ElenaDelon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2016, 02:00   #232
Модератор

Доп. информация

barish, , уход в монастырь в горах Лаоса можно рассматривать как отпуск, а не осмысленное решение уйти от мира.. я серьезно. если это традиция , ритуал и повторяется периодически.. и я так поняла , что семейные люди тоже так поступают? для укрепления духа .

Тигра, у тренера моего малого по карате тоже есть периоды , когда он полностью молчит, такие само тренинги. даже тренировки иногда так проводит. это было раньше, он мог себе позволить это ..а сейчас он женился.
а в комнату- не знаю, прислушаемся к практику)
Старый 25.03.2016, 02:15   #233
Модератор

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Cheerio@Мар 23 2016, 22:19
я уже высказывался на эту тему, могу повторить
(и немного дополнить)

С другой стороны, будучи СТБшным зрителем со стажем, я хорошо знаю как делаются СТБшные презентационные ролики.

Меня выводит из себя категоричность мышления Цветочка
Спасибо… жаль что в этом обсуждении мнение только одного мужчины

да, на СТБ могут меняться форматы шоу, но подход к профайлам неизменен

сезон дождейвам в помощь)
Старый 25.03.2016, 03:42   #234
Модератор

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от ElenaDelon@Мар 25 2016, 02:08
barish, , уход в монастырь в горах Лаоса можно рассматривать как отпуск, а не осмысленное решение уйти от мира.. я серьезно. если это традиция , ритуал и повторяется периодически.. и я так поняла , что семейные люди тоже так поступают? для укрепления духа .
Для меня на отпуск это не тянет, жизнь монаха очень нелегка, а они бреют головы и принимают монашеские обеты на это время, их жизнь им больше не принадлежит, а принадлежит монастырю! Подъем в тхеравадских монастырях в 4 утра, последний прием пищи - до полудня! И пища простая, вегитарианская, может горстка риса и какая нибудь фасоль, не знаю лаосской кухни. Целый день работаешь для монастыря, никаких развлечений и никаких выходных! Это, скорее, такой пост, я думаю. Поскольку страна буддистская, то таким образом на практике, думаю, они укрепляются в своей религии. Наверное это для неженатых, но подробностей не помню, очень давно разговаривала с работником лаосского посольства на эту тему, он рассказывал о таком своем опыте и такой традиции в своей стране, дополнительных вопросов уже не задашь... :meeting:
Старый 25.03.2016, 03:48   #235
Модератор

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от ElenaDelon@Мар 25 2016, 02:23

А потому мы не знаем как там оно все было на самом деле и намерений Иракли нам не показали, а посему каждый додумывает в меру своего опыта... ;D
Говорят, после шоу у Иракли и его избранницы все классно! Вот досмотрим шоу и узнаем!
Старый 25.03.2016, 09:21   #236
Старожил

Очки репутации: 11,909
Получено "спасибо": 3,858
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от ElenaDelon@ Сегодня, 01:23
Вот поэтому, пока, никаких категоричностей!
Даже в эпизоде драчки я, поначалу, сохраняла нейтралитет, поскольку монтаж-великое дело. Где нужно-переставить местами кадры, где-то показать НУЖНЫЙ крупный план-и, але-оп! Даже была на Катиной стороне(тоже не люблю учителей и советчиков со стороны)
А вот пост-шоу раскрыла дев со всеми их "прелестями" (внутренними, душевными)
А Ираклий (его же ветка!) пока вполне оправдывает ожидания. Как ещё он должен был реагировать на хамское и совсем не женское поведение малознакомых ему девушек? Я так поняла, что первая его мысль была "куда я попал и где мои вещи?" Наверное это был первый, и скорее всего не последний раз, когда он пожалел, что ввязался в эту историю.

А чем вы занимаетесь? Как и вся наука-счастьем человеческим (с)
kioto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2016, 09:25   #237
Старожил

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от ElenaDelon@ Сегодня, 01:23
Спасибо… жаль что в этом обсуждении мнение только одного мужчины
Иногда ещё и Максимилиан появляется.
Я каждый сезон говорю "спасибо "этим двоим активным мужчинам(Cheerio и Максимилиану), за то что они комментируют это шоу. А то наш девичий взгляд на вещи очень однобокий (хотя, при этом, очень разноцветный)

Старый 25.03.2016, 13:14   #238
Житель

Очки репутации: 1,017
Получено "спасибо": 153
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от barish@ Сегодня, 01:50

Для меня на отпуск это не тянет, жизнь монаха очень нелегка, а они бреют головы и принимают монашеские обеты на это время, их жизнь им больше не принадлежит, а принадлежит монастырю!
Полностью согласна!
И не обязательно в каком месте находится монастырь.
Возможно бытует некое представление, что монастырь, это нечто санатория, где "все включено". И ты тыняешься целыми днями без дела, периодически отрешаясь от мира и молясь.
Угу.
У меня знакомая ездила с группой паломников в монастырь. Они там три месяца жили, помогали монашкам. Так женщины говорили, что никогда не думали, что работа там не просто тяжелая, а безумно тяжелая. Боялись, что не выдержат.
Никаких благ цивилизации, все сами-сами: дрова нарубить воду натаскать, еду сварить, постоянные и большие работы в подворье, вставали в 4 утра, ложились в 22. Между молитвами и перерывами на еду - работа.
Я не считаю уход в монастырь - сильным поступком, но и никак не проявление слабости. В чем слабость?
...Если то, что Иракли когда-то был в депрессии...Ну дык, давайте честно - а кто из нас не был депрессии из-за несчастной любви? Кто не переживал? У кого не было минуты слабости?
Это нормально для всех. Ошибочно думать, что жизнь сильных людей - бесконечная вереница побед. Как у барона Мюнхаузена в планах: "сегодня утром - подвиг".
Уверена, что у всех были тяжелые времена, когда опускались руки - только не все об этом рассказывают. Зачем?
Я не считаю Иракли ни сильным, ни слабым человеком. Обычный.
Кэролайн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2016, 15:15   #239
Модератор

Доп. информация

Девушки, полностью согласна, что "отпуск" - не совсем удачно подобранное слово.. я имела ввиду , что не навсегда , не прощание с миром, а временный уход с какой-то целью

и потом. отпуск- это же не только развлечения. его можно проводить по-разному... в Тибете или в Лаосе вот, например.
мне как человеку работающему удобно было это слово применить

Цитата:
Сообщение от Кэролайн@Мар 25 2016, 11:22

...Если то, что Иракли когда-то был в депрессии...Ну дык, давайте честно - а кто из нас не был депрессии из-за несчастной любви? Кто не переживал? У кого не было минуты слабости?
от несчастной любви рецептов не знаю

а в другие сложные моменты слушаю песню Высоцкого... его "четыре четверти пути"... и помогает)

Спойлер:
Старый 25.03.2016, 15:28   #240
Старожил

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от ElenaDelon@ Сегодня, 14:23
его "четыре четверти пути"... и помогает)
И мой флуд. Я єту песню всегда напеваю, когда занимаюсь чем-то длительным и занудным (крашу забор, к примеру.)
Спойлер:

Понятно, что всё это помогает только "снять симптомы" и отвлечься, но иногда даёт такое нужное время, что бы переосмыслить и успокоиться, посмотреть со стороны.

Старый 25.03.2016, 19:22   #241
Житель

Очки репутации: 421
Получено "спасибо": 68
Доп. информация

Интересно, Иракли был один в Индии или с Аленой?
Шахерезада вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2016, 23:32   #242
Конотопская ведьма

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от kioto@ Сегодня, 08:33
Иногда ещё и Максимилиан появляется.
Я каждый сезон говорю "спасибо "этим двоим активным мужчинам(Cheerio и Максимилиану), за то что они комментируют это шоу. А то наш девичий взгляд на вещи очень однобокий (хотя, при этом, очень разноцветный)
даж интересно, в чем мужской интерес в просмотре подобных шоу?)
это какой-то профессиональный интерес или романтики настолько?

Старый 25.03.2016, 23:59   #243
Модератор

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Тигра@Мар 25 2016, 21:40

Тигра, ты озвучила и мой вопрос тоже
Старый 26.03.2016, 01:39   #244
Досконалість

Очки репутации: 44,686
Получено "спасибо": 15,504
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Тигра@ Вчера, 23:40
это какой-то профессиональный интерес или романтики настолько? user posted image
не задавайте таких запитань, а то ми ще і цих втратимо
[/B].
Злючка Ведьмочка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2016, 11:12   #245
Модератор

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Злючка Ведьмочка@Мар 25 2016, 23:47

не преувеличивай ) мы все смотрим это шоу почему-то или зачем-то)

думаешь, это один из мужчин в голосовалке отметился , что ушел в монастырь искать себя?)
так это временно
Старый 26.03.2016, 11:33   #246
Конотопская ведьма

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Злючка Ведьмочка@Мар 26 2016, 00:47

та ладно))) уверена они не настолько пугливые иначе бы не выдержали столько на ветке с таким количеством барышень) в крайнем случае просто не ответят
п.с. хотя надеюсь что ответят) интересно же ..ну..)

Старый 26.03.2016, 11:41   #247
Старожил

Очки репутации: 6,575
Получено "спасибо": 2,070
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Тигра@Мар 26 2016, 10:41
та ладно))) уверена они не настолько пугливые иначе бы не выдержали столько на ветке с таким количеством барышень) в крайнем случае просто не ответят
п.с. хотя надеюсь что ответят) интересно же ..ну..)
Я смотрю, потому что завидую главному герою. )))

Хотя бывают моменты, когда я ему совсем не завидую.
Максимилиан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2016, 12:19   #248
Старожил

Очки репутации: 6,894
Получено "спасибо": 1,333
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Тигра@Мар 25 2016, 21:40

лично мне нравится разбираться в людях. Это одновременно и интересно, и очень полезно. А если люди - привлекательные девушки, то ещё и приятно. Также это связано с интересом в области психологии личности (https://en.wikipedia.org/wiki/Personality_psychology). В этой области есть много теорий, но ни одна из них не является исчерпывающей даже на 50%. Потому лучшее что можно сделать это почерпнуть полезные идеи из них, а затем самостоятельно пытаться создать собственное понимание уже на практике. Вот здесь вот реалити шоу и приходят на помощь. Чтобы действительно понять человека нужно понаблюдать за ним в экстремальных условиях. Жизненный опыт такой объём пищи для ума просто не в состоянии обеспечить.
Ну и романтик немного, да (или много, у кого-то есть шкала романтизма?)
Старый 26.03.2016, 14:50   #249
Мудрик

Очки репутации: 183,330
Получено "спасибо": 31,213
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Тигра@ Вчера, 23:40
в чем мужской интерес в просмотре подобных шоу?)
А на форуме потусить? У меня другого интереса нет.

Добра людина не та, яка вміє робити добро, а та, яка не вміє робити зла. (В. О. Ключевський)
Трагедія любові - це байдужість. (Сомерсет Моем)
Почніть робити те, що потрібно. Потім робіть те, що можливо. І ви раптом виявите, що робите неможливе. (Св.Франциск Асізський)
Фендюлий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2016, 18:51   #250
Модератор

Очки репутации: 9,999
Получено "спасибо": 871
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от ElenaDelon@ Вчера, 15:23
Девушки, полностью согласна, что "отпуск" - не совсем удачно подобранное слово.. я имела ввиду , что не навсегда , не прощание с миром, а временный уход с какой-то целью
Очень удачно подобранное слово. Такой себе экстремальный отдых. Потому как сплавляться на плотах, лазить по горам и пещерам, ходить пешком по пустыне - тоже тяжело.
А сходить в монастырь турыстом - очень даже гламурненько.
Дочь_Аптекаря вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра