Форум СТБ (СанТа-Барбара)

Вернуться   Форум СТБ (СанТа-Барбара) > Забута скриня > Архів > Х-Фактор 7

Х-фактор 7.Итоговые обзоры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2016, 23:04   #1
Супер-модератор

Очки репутации: 41,609
Получено "спасибо": 598
Доп. информация

Нарешті дочекались! Ось і відбулася довгоочікувана прем'єра сьомого

сезону найвокальнішого шоу країни «Х-фактор».Запрошую усіх бажаючих

до нашого, так би мовити, шоу-руму. Будемо обговорювати тут підсумки

усіх етапів проекту : кастинги, тренувальний табір, відбір ТОП-24 та

ТОП-12, а також прямі ефіри.

Старый 29.08.2016, 00:20   #2
Супер-модератор

Доп. информация

Отже всі все зрозуміли...Канал СТБ знову забезпечив нас матеріалом для натхнення, писанини і лютої ржаки на найближчі 4 місяці, з чим я, з неприхованим задоволенням, вас і вітаю!

Як вам вчорашня прем'єра? Чи впоралися зі своїми обов'язками члени журі? Чи правильно, з вашої точки зору, оцінили вони виступи учасників першого етапу кастингу? Чи задоволені ви суддівським вибором учасників, що пройшли далі?

Запрошую вас поділитися своїми першими враженнями від неперевершеного шоу.
Старый 29.08.2016, 00:38   #3
Супер-модератор

Доп. информация

Я ось тут знайшла цікавий відгук і пропоную його до вашої уваги.

Спойлер:
Старый 31.08.2016, 04:04   #4
Баронет

Очки репутации: 284
Получено "спасибо": 0
Доп. информация

Всем привет!

Лето шло своим чередом, и вдруг я вспомнила об х-факторе.... Таки наше нытье было услышано и СТБ поменяло судей... "менять так менять" - решило СТБ и поменяло ВСЮ колллегию судей... После первых 20 минут я заскучала за эпатажем и комментами (но не пугачевщиной) СерСо, а также, МОВОЙ и шутками Кондратюка... Видать, укрмовные кадры с юмором - великий дефицит, потому замену Кондратюку не нашли и это минус Иксам, т.к. участникам приходится отвечать русскоговорящим судьям на том же наречии, т.е. получилось полное отсутствие этнической изюминки и нац. колорита, но этот вакуум попытались заполнить другим народным наречием в виде запикивания... Новая коллегия показалась мне слишком строгой и скучно-суровой... Хотя бы Данилко время от времени включал бы Сердючку (в этом случае я не против биполярного синдрома). Женская часть жюри на первый взгляд оказалась интересной. Но попытавшись отстраниться от "журистов" (как правильно было подмеченно в комменте выше), и от нового лиТса Нэпэрэвэршенной, я попыталась переключится на участников... Фрики в первом эфире были ацтой, вернее, по-настоящему талантливых фриков-то и не было, потому перейду к поющей части участников:

Больше всех мне понравился очень достойный кавер Кузьмы (RIP). Первая часть исполнения для моих ушей и души была филигранной. Сам исполнитель - не совсем обычный типаж, чем-то цепляет, шанс попасть в прямые не велик, но есть. Выбор песни был оправдан хорошим исполнением, эмоции после исполнения были адекватны и уместны, потому в топку коммент Данилка.

Второе место в моем хит-параде я отдала девочке в очках. «Пообіцяй мені» - очень удачный выбор. В ее исполнении зацепила настоящность, я ей поверила. Образ девушки цепляет некой подростковостью и нестандартностью.

Третье место я отдаю даме с «Damn Your Eyes». Влюбил в себя эдакой фьюжен голоса, внешности и исполнения. Эдакая странная магия. Мои уши и глаза это зацепило!

На четвертое место вышло семейное Трио. Этот энергично-угловато двигающийся молодняк меня зарядил энергией. Прослушала их репертуар в ютюбе, и пришла к выводу, что они могут украсить прямые эфиры, т.е. разбавить завсегдашний минор эдаким энергетиком. У одного из парней трио обворожительный голос. Врочем, вся троица поет недурно.

Замыкает мой хит-парад девочка с песней Beyonce. Хоть у нее и не сложилось с микрофоном и звуковиком, но от нее веет позитивом и энергией, и это мне очень нра!

Смешанные чувства оставил парень популярный у продю-серов. Вроде ничем не цепляет, и вроде неплохо поет, мои уши и глаза не пришли к консенсусу по этому участнику.

Хирург запомнился своим невыспавшимся видом и авторской песней, но вот само исполнение у меня с 4:45 мин под большим вопросом... Не всем участникам дают такую поблажку, хотя спец. эффектами для поднятия рейтинга Иксы время от времени грешили и раньше. Но в этом случае мне кажется, что это была братская раскрутка песни и ее автора...

Лабутены без штанов возможно и протащат в Прямые, но таких дев со стандартной внешностью, отработанными движениями, мимикой и пением тысчи. За счет сезонного хита канал временно поднял себе рейтинг, но и показал, что Меладзе из Иксов делает продолжение "Хочу в Виагру" (что не сделаешь для Меладзе, можно и поматериться в прайм тайм).

Судя по первому эфиру, ждать чего-то абсолютно нового и удивительного не стоит, нам выдадут шоу по всем старым и избитым канонам, но мы смотреть все равно будем, т.к. синдром ежика пока неизлечим.
Alisa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2016, 10:03   #5
статус скво

Очки репутации: 24,725
Получено "спасибо": 2,562
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Alisa@ Сегодня, 04:07
синдром ежика пока неизлечим
какого ежика?
Романа Германская вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2016, 12:53   #6
Without status

Очки репутации: 50,002
Получено "спасибо": 1,453
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Романа Германская@Авг 31 2016, 10:06
какого ежика?
:ph34r:

Спойлер:
Старый 31.08.2016, 12:55   #7
статус скво

Очки репутации: 24,725
Получено "спасибо": 2,562
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от S.K.Y.@ Сегодня, 12:56

я про мышек знала, а оно и ежики туда же
Романа Германская вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2016, 14:42   #8
Without status

Очки репутации: 50,002
Получено "спасибо": 1,453
Доп. информация

жизнь - боль..
Старый 04.09.2016, 02:36   #9
Баронет

Доп. информация

Всем привет!

После просмотра второго эфира, вроде как и писать нечего. Эфир был посвящен талантливым фрикам, что радует, если сравнивать с фриками прошлого эфира. Но на дюжину участников пришлось два-три запомнившихся:

1) заключительный мальчик, тут даже звуковик постарался,
2) девочка с гитарой с незаезженной песней,
3) а Кулинарчик, проглотивший Амстронга, запомнился своей харизмой)))

Если взять во внимание Золотую Кнопку, то уже можно представить, кто должен войти в финальную 12-ку. Если все вошедшие в 12-ку будут со своим авторским репертуаром, то это будет еще терпимо, но если Щечки - это золото высшей пробы, то это будет печально.
Старый 06.09.2016, 16:25   #10
Старожил

Очки репутации: 2,355
Получено "спасибо": 104
Доп. информация

Другий відбір дивилась на свіжу голову. вдень при повторі. Без улюбленого брюту, без спілкування на форумі. До речі. на другий день я перечитала форум Фактора, посміялась. Дійсно. дуже цікаво і жваво обговорювати шоу по ходу передачі. В багатьох випадках співпало.
Отже, сугубо мої власні враження від побаченого і почутого:
- це навіть не смішно, але на 16 учасників мізерна кількість дійсно співаючих. Перший відбір був сильнішим. Можливо, орги невдало підібрали учасників на другий відбір
- ДУЖЕ здивувала Золота кнопка від Меладзе. На передачі "Хочу к Меладзе" він відбирав таких яскравих персонажів, відчувалась професійна рука продюсера, композитора і просто суворого музичного критика. А тут... Але не смію сперечатися з метром. Йому видніше.
- жюрі продовжує розчаровувати. Якось так мляво все, занудно, непрофесійно. Там подекуди ще Андрій щось розумне пробубнить, але це не робить погоди. А Савлєпов включив клоуна і не може вийти з цієї ролі. Вкотре згадую принципового Кондратюка, чорно-юморного Сєрьогу та екзальтованого Сосєдова. Та й ніжна Дубцова набагато професійніше оцінювала учасників, аніж Юля.
- майже немає грузинів. Шкода. Все-таки голосистістю вони змагалися з українцями нарівні. Може налякалися. що в минулому році повилітали найпершими?

П.С. А мальчик-молдаванин хорош! Шо внешность. шо голос! Даааа, поторопился Меладзе со своей золотой кнопкой.
Цербер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2016, 12:06   #11
Старожил

Доп. информация

Коротенько.
По учасникам, трапляються цікаві персонажі, талановиті, харизматичні. Але, особисто я не хочу виділяти для себе когось. Трохи зарано. Бо ще має бути табір. А там взагалі трапляється непередбачене. А то почну переживати, думати, виглядати їх в кадрах. Нехай вже остаточно сформується 12-ка і вже тоді почну влюблятися.

Ведучі - просто жахіття. Той хлопець, що теліпається по вестибюлях - хто він? шо він? нашО він? Я навіть обличчя його не можу запам'ятати. Кожен раз думаю, що це якийсь учасник. Неперевершена ж навпаки, в якомусь густому тягучому застої. Кривляння на камери, ужимки старперки, що косить під молоденьку дівчинки. В роті "каша". За шо вона отримувала оті безконечні нагороди? Ну хоч на прямих ефірах знову буде вражати своїми вбьорами. Іноді мені здається, що вона тримається за Фактор саме заради своїх дефіле...

Судді... А шо судді? На моє ІМХО, це найгірший склад за 7 сезонів Іксів. Юля сидить в жюрі для краси. Ніякого внятного коментаря від початку сезону я від неї не почула. Фальшиві сльози на камеру, приклеєна штучна посмішка - в принципі її можна зрозуміти - майже невідома молоденька пєвічка потрапила на розкручене шоу в поважне жюрі. Вона ще не знає, як себе вести і куди ступити. А от Савлєпов, по-моєму. навпаки, занадто розкріпостився. Врешті-решт, хотілося би почути від нього якийсь розумний коментар. а не споглядати його фриківські випади. Найкраще виглядає Сердючка. Попри свій персонаж, коментарі видає дуже виважені, фахові. Його цікаво слухати, він має свою думку і обстоює її. А Меладзе мене розчарував. Звичайно, це метр музики. Я люблю його гурти і його пісні. А от в якості жюрі він нікакой.

З.П. В мене чуйка, що цього року переможцем стане гурт.

З.П. З.П. Фактор став повністю російськомовним. Цікаво, а в прямих ефірах "неперевершена" теж буде цвенькати на російській? Певно, це буде останній мій Х-Фактор.
Старый 27.09.2016, 03:45   #12
Баронет

Доп. информация

А у меня уже появились фавориты:

Софа Остапюк
Руслана Кирющенко

Вадим Диякевич
Павел Пигура
Макс Фолл
Владимир Козлов

Фоккс
Хамза
Старый 28.09.2016, 14:42   #13
Старожил

Очки репутации: 8,940
Получено "спасибо": 593
Доп. информация

тем, кому не удается смотреть
топ 7
1
Спойлер:

2
Спойлер:

3
Спойлер:

4
Спойлер:

5
Спойлер:

самый ржачный эпизод
замечательно,что у парня чю оказалось на уровне
Спойлер:
Старый 15.10.2016, 08:01   #14
Старожил

Доп. информация

По ходу поняла, что итоговые обзоры никому не нужны.
Хотя лично мне всегда интересно чужое мнение, особенно если не совпадает с моим.

Последний кастинг запомнился несколькими моментами.

Савлепов несколько поутих, видимо получил замечание. А то чересчур уж был активен.

Марченко после пластики стала очень похожей на Монику Белуччи. Косит под нее, что-ли.

Много интересных групп. ИМХО ставку в этом сезоне делают на них?

Несколько раз промелькнуло, что судьи говоят о категориях. Они что, уже знают заранее, кто кому достанется? Помнится ранее это держали в строгом секрете, и якобы это было сюрпризом для всех.

А мальчик-модЕль мне очень понравился. Мой размерчик. Он, конечно, самовлюбленный павиан, но оооочень фактурный. И голосишко присутствует. Если пройдет лагерь, буду болеть за него
Старый 15.10.2016, 22:53   #15
Баронет

Доп. информация

Мне очень интересны общие обзоры. Люблю других читать и сама время от времени пишу под насторение.
Старый 15.10.2016, 23:07   #16
Мудрик

Очки репутации: 73,233
Получено "спасибо": 1,379
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Цербер@ Сегодня, 08:04
По ходу поняла, что итоговые обзоры никому не нужны.
Очень нужны. И лично я буду писать. Но уже потом, когда поближе к ПЭ. На кастинги не писал никогда. Из комплекта фриков и полупоющих выдирать здравое зерно неохота.
Закончится ТЛ, общую статистику положу.

Добра людина не та, яка вміє робити добро, а та, яка не вміє робити зла. (В. О. Ключевський)
Трагедія любові - це байдужість. (Сомерсет Моем)
Почніть робити те, що потрібно. Потім робіть те, що можливо. І ви раптом виявите, що робите неможливе. (Св.Франциск Асізський)
Фендюлий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2016, 12:40   #17
Старожил

Доп. информация

логично
Старый 19.10.2016, 10:54   #18
Поселенец

Очки репутации: 56
Доп. информация

Интересным будет следующий выпуск
Шарпп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2016, 10:07   #19
Старожил

Доп. информация

Сразу оговорюсь, вторая часть тренировочного лагеря мне понравилась. На удивление.
По пунктах:
- порадовала работа суддей. Наконец-то профессионально отобранные участники, с разумными логичными комментариями. Данилко вообще - уважуха и респект. Увидела, что он к тому же и сопереживающий, думающий, ответственный. Удивил Савлепов. Весь кастинг валял дурака, а тут вдруг сделал серйозный глубокий анализ участников и сумел отобрать лучших из лучших. А вот Санина разочаровала. Рано ей судить других. Выпрыгнула в "звезды" в составе группы, популярности ей теперь в разы добавит Х-Фактор, а вот нет-нет да и прорывается в ней эдакая снисходительность (звездность?) по отношению к зрителям. Лично меня уже в который раз напрягают ее комментарии по поводу неполноценности украинского слушателя. В частности, теперь оказывается в нашей стране не слушают элитную музыку, и джаз - он особенный, не про нас.
- ведущая/ий.... М-м-м, лучше ничего не буду говорить.
- впервые за все сезоны меня абсолютно устроила 12-ка участников. Знаете, вот в первый раз нет конкретного яркого раздражителя, как в предыдущие сезоны - Литвинковича там, или Богдана в прошлом году. Все 12 участников мне кажутся на одно лицо. Вернее, все какие-то ровные по харизме и таланту. Сильные, интересные, вокальные, современные. Мне понравился этот ход оргов - не делать тройки девушек или мальчиков. А то раньше, к примеру есть 4 крепких интересных участника определенной категории, а выбрать нужно только троих.
- очень радует, что в этом сезоне практически нету детей в этом шоу. Дети - гоу на детские конкурсы вместе со своими комплексами и сумасшедшими мамашами.

П.С. Никак не могу определиться, за кого болеть - и тетка нравится, и модЭль, и хирург, и поповский сын. Да и группы неплохие. Их всех теперь причешут, оденут, "оближут", придадут лоск. Потренируют конечно. А тогда и поглядим.
Старый 30.10.2016, 12:41   #20
Старожил

Очки репутации: 16,240
Получено "спасибо": 49
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Цербер@Окт 30 2016, 09:10
Удивил Савлепов. Весь кастинг валял дурака, а тут вдруг сделал серйозный глубокий анализ участников и сумел отобрать лучших из лучших.
ИМХО, он эдакое откровение вроде Сереги и Дорна: исходя и сценического образа ожидаешь примитив, а тут вдруг поворот на 180 градусов. Что все же радует)

Плачет девушка с автоматом, в ржавой каске, а в руках граната:
Ей сегодня идти опять Борьку Ельцина защищать.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Buffy_Summers вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2016, 19:42   #21
Старожил

Очки репутации: 3,524
Доп. информация

Небольшое "эссе" от мои кружечек. Не обзор, а так...
Спойлер:
Старый 30.10.2016, 19:43   #22
Старожил

Очки репутации: 8,940
Получено "спасибо": 593
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Цербер@Окт 30 2016, 09:10

П.С. Никак не могу определиться, за кого болеть - и тетка нравится, и модЭль, и хирург, и поповский сын. Да и группы неплохие. Их всех теперь причешут, оденут, "оближут", придадут лоск. Потренируют конечно. А тогда и поглядим.
за хирурга уже можно не болеть [URL=http://piccy.info/view3/897

болеть будут его пациенты...пока не вылечит ))
Старый 31.10.2016, 15:39   #23
Старожил

Доп. информация

Тобто? Я щось проморгала? А шо, хірург не пройшов?
Старый 31.10.2016, 16:48   #24
Старожил

Очки репутации: 1,738
Получено "спасибо": 62
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Цербер@Окт 31 2016, 16:42
Тобто? Я щось проморгала? А шо, хірург не пройшов?
Ні не пройшов.
Евгения Л вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2016, 14:37   #25
Старожил

Доп. информация

Шкода.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра