Форум СТБ (СанТа-Барбара)

Вернуться   Форум СТБ (СанТа-Барбара) > Забута скриня > Архів > Х-Фактор 6

Группа «Біла вежа»

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2015, 14:42   #1
Модератор

Очки репутации: 55,149
Получено "спасибо": 5,242
Доп. информация

Максим Иващенко, вокал

Помимо музыки, Максим обожает рисовать, читать и готовить для кого-то. Постоянно поет во время приготовления блюд, ведь уверен – так они получаются вкуснее. Всегда имеет при себе наушники, планшет, блокнот с ручкой и сережку в виде серебряной башни.

В «Х-факторе» решил принять участие, чтобы проверить свои силы, завести новые знакомства и получить набор хороших впечатлений. В случае победы выигрыш разделит на 3 части: одну отдаст на благотворительность, вторую – на группу, третью – на подарок для сына.

Любимые цитаты Максима: «Не смій падати з ніг, навіть якщо проти всіх (группа «Мрія життя») и «Успех наступает тогда, когда ты девять раз падаешь, и десять раз поднимаешься» Бон Джови.

Андрей Эйсмонт, клавишные

«Секрет того, чтобы добиться чего-то – начать», — убежден Андрей, цитируя Марка Твена. Именно поэтому группа «Біла вежа» и решила принять участие в шоу «Х-фактор».

«Я хотел бы, чтобы те, кто еще не знает о нашем коллективе, узнали», — говорит участник.

Андрей считает себя меломаном, так как слушает все: начиная от не очень известных исполнителей и заканчивая грандами в советской и мировой музыке. Примером идеального артиста для участника являются «Scorpions»

Увлекается вождением, кино и написанием песен. Как устоявшуюся привычку отмечает употребление как минимум 0,5 л молока в день.

Жизненный девиз – «Решай проблемы по мере их поступления».

Андрей Томашенко, гитара

Андрей увлекается авиацией, а в детстве даже мечтал стать военным летчиком, обожает автогонки на приставке или картингах, бильярд, наблюдать за звездами в телескоп и чинить электронику.

Коллекционирует модельки самолетов и любимой машины – Ferrari. Всегда имеет при себе ключи от машины, телефон, наручные часы, паспорт и кулон в виде гитары. Считает странной привычкой расписывать свое рабочее время впритык и потом пытаться все успеть.

На «Х-фактор» пришел, чтобы попробовать что-то новое, почувствовать конкуренцию и испытать свои силы.

В случае победы часть денег они с группой отдадут на лечение близких людей и развитие группы. А если что-то останется – потратит на рождественский отдых с семьей в Нью-Йорке.

Сергей Иванов, ударные

Примером идеального артиста для Сергея является Бон Джови. Также мужчина почитатель творчества «Imagine Dragons».

Из устоявшихся привычек у Сергея – ранний подъем и отказ от курения и алкоголя. Из странностей отмечает то, что с легкостью засыпает за полминуты.

Любимая цитата: «Оптимизм — мой Бог, Свобода — Богиня», а жизненный девиз – «Лови момент».

Ярослав Гравицкий, гитара

Жизнь Ярослава настолько полна музыки, что даже во время вечернего просмотра какого-то фильма он обязательно берет гитару и… начинает нарезать гаммы и пассажи.

Примером идеального артиста парень считает Бон Джови. Также слушает Gotthard , Chris Daughtry, David CooK, Hinder, Amaranthe.

В свободное от выступлений и репетиций время спит, идет в тренажерный зал или кинотеатр.

Всегда носит с собой фотографию любимой девушки, счастливый медиатор, плеер, телефон и ключи от дома.

Из устоявшихся привычек – никаких сигарет, спиртное только по праздникам, ежедневные репетиции и кормление кота.

Любимая цитата: «Победы не делают тебя сильнее. Сила формируется в борьбе. Когда, преодолевая трудности, ты решаешь не сдаваться – тогда ты проявляешь силу», — Арнольд Шварценеггер.

Евгений Скоценко, бас-гитара

Помимо музыки, Евгений увлекается путешествиями и литературой. Его любимая книга – «Три товарища» Ремарка.

Из устоявшихся привычек у мужчины – обязательные 3 репетиции в неделю. В случае, если их коллективу доведется петь с кем-то дуэтом, хотел бы, чтоб это был женский вокал.

Любимая цитата: «Секрет того, чтобы добиться чего-то – начать» Марк Твен.
Старый 09.11.2015, 22:19   #2
Старожил

Очки репутации: 2,762
Получено "спасибо": 7
Доп. информация

Біла Вежа - Виростеш ти, сину (на вірші В.Симоненка)
Эту песню услышала лет 8 назад и еще в исполнении предыдущего вокалиста)
Твоє ім'я-07.02.2015 - разом із національним камерним ансамблем України "Київські солісти"
Старый 10.11.2015, 16:28   #3
Житель

Очки репутации: 44
Получено "спасибо": 0
Доп. информация

Среди груп лучшие. Хотелось чтобы спели из своего репертуара. Симпатия №3
serina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2015, 21:47   #4
Tao
Житель

Очки репутации: 484
Получено "спасибо": 15
Доп. информация

Мені весь концерт з оркестром подобається :wub:

Спойлер:
Tao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2015, 21:53   #5
Tao
Житель

Доп. информация

Біла вежа - Tribute to Gotthard

Якби не Біла вежа, про того Готхарда і не знала б Класні пісні виявляється :meeting: (у виконанні Макса... )

Спойлер:
Старый 14.11.2015, 01:15   #6
winter girl

Очки репутации: 47,143
Получено "спасибо": 3,199
Доп. информация

Кастинг
«TNT» AC/DC
Спойлер:

Тренировочный эфир
Чиж & Ко - О любви
Спойлер:

«Я так скучаю по тебе» Леонид Агутин
Спойлер:

Отбор в 12
You Give Love a Bad Name (Bon Jovi cover)
Спойлер:

1 прямой эфир
«Не твоя війна» Океан Эльзи
Спойлер:

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Нет, вы не знаете, нет, вы не слышали. Снег - не вода, что замерзла над крышами;
не непогода, не зимний трофей. Снег - это тысячи маленьких фей!
Love
& Let it snow!
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Снежинка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2015, 12:50   #7
Tao
Житель

Доп. информация

:wub: :wub: :wub:
Спойлер:
Старый 15.11.2015, 01:36   #8
Птица Говорун

Очки репутации: 16,509
Получено "спасибо": 3,909
Доп. информация

Они сегодня были лучшими!

Меломан форума
Бадя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2015, 01:30   #9
Старожил

Очки репутации: 8,128
Доп. информация

Спойлер:
</span>
Sherly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2015, 19:41   #10
Модератор

Доп. информация

Для поклонников группы. Помните, их судьба в ваших СМС!

Спойлер:
Старый 24.11.2015, 02:49   #11
Модератор

Доп. информация

Фронтмен «Біла вежа»: Син дзвонить і каже, що я – його супергерой

Спойлер:
Старый 24.11.2015, 19:59   #12
Модератор

Доп. информация

Фото Вікторії Філіпенко

Спойлер:
Старый 27.11.2015, 12:30   #13
Баронет

Очки репутации: 359
Доп. информация

они второй эшелон
assonik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2015, 05:00   #14
Модератор

Доп. информация

Х-Фактор 6«Біла вежа»: На сцені потрібно викладатися повністю навіть зі зламаною ногою
«Біла вежа»: На сцені потрібно викладатися повністю навіть зі зламаною ногою

На третьому прямому ефірі колектив «Біла вежа» презентував авторську пісню «те, що бачиш ти». Фронтмен групи Максим Іващенко не приховує, що він з колегами чекав саме цього моменту, щоб показати шанувальникам шоу свою музику. На минулому ефірі така можливість випала колегам хлопців по категорії – групі «EPOLETS».

«Я мав надію, що все-таки через кілька ефірів нам теж дадуть таку можливість, – признался сайту СТБ Максим. – І таки не помилився – вже наступного ефіру нам дозволили заспівати свою пісню. Ще й на оркестровому вечері!»

До речі, виявляється, під такий акомпанемент колектив виступає не вперше. Спочатку у них був навіть цілий концерт з оркестром!

«Спочатку була просто акустика, потім з’являвся оркестр, ми грали з ним кілька пісень, а потім просто брали в руки електрогітари і «рубали» по повній, – смеется Максим. – Після цього концерту нам всі казали, що очікували від нас чого завгодно, але не такого! І нам до сих пір дзвонить цей оркестр і питає, коли ми будемо знову грати разом».

Спойлер:

До речі, пісня, яку виконала «Біла вежа», була написана цілих 6 років тому! Тому вокаліст не заперечує, що міг дійсно чогось не показати у своєму виступі, адже цю композицію вони вже просто переросли.
«Зараз у нас зовсім інша музика і тексти, ми подорослішали, – уверяет форнтмен. – Але ми вважаємо, що чим простіша пісня, тим її легше піднести людям».

До речі, як виявилося, вже який тиждень учасники колективу хворіють, але, незважаючи на це, виходять і виступають гідно. Принаймні, на думку глядачів, адже вони регулярно голосують за них і проводять в наступний тур

«Я не перший день на сцені, тому, не дивлячись на це, готувався до ефіру як завжди, – уверяет Максим. – Ми вважаємо, що навіть зі зламаною ногою ти маєш вийти на сцену і викластися на всі сто. Наш гітарист Женя на минулому ефірі взагалі порвав зв’язки на руці, травмувався на спільному номері. Скоро йому будуть робити операцію. І він зняв перед виступом бандаж, поклав руку на гітару і виступив, ніби нічого й не було».
Старый 29.11.2015, 02:32   #15
Баронет

Доп. информация

Им пора домой. Дальше Киевских подвалов они не пройдут
Старый 02.12.2015, 02:16   #16
Старожил

Очки репутации: 4,599
Доп. информация

прекрасная группа, мне очень нравится!
Старый 04.12.2015, 23:33   #17
winter girl

Очки репутации: 47,143
Получено "спасибо": 3,199
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Полина@ Ноя 28 2015, 04:00
Наш гітарист Женя на минулому ефірі взагалі порвав зв’язки на руці, травмувався на спільному номері. Скоро йому будуть робити операцію. І він зняв перед виступом бандаж, поклав руку на гітару і виступив, ніби нічого й не було».
є якісь новини про Женю?

Нет, вы не знаете, нет, вы не слышали. Снег - не вода, что замерзла над крышами;
не непогода, не зимний трофей. Снег - это тысячи маленьких фей!
Love
& Let it snow!
Снежинка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2015, 16:58   #18
Баронет

Очки репутации: 460
Получено "спасибо": 2
Доп. информация

Из парней можно бомбу сделать, но работать надо совсем не в том направлении куда их тянет СТБ
OldFrog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2015, 17:55   #19
Баронет

Доп. информация

Всем салют. Посмотрел эфир с эполетс. вынужден признать с файного миста 2013 они выросли. Песня за жизнь порвала. Просто проблема в том что рок неформат на СТБ. Либо специально слили как Смирнова перед финалом. По поводу башни промолчу испортили сплина. Кто написал на их дискографии хэви металл тот не шарит либо группа стала коммерческой на иксе. Как я писал победит Бочаров.
Старый 11.12.2015, 14:16   #20
Модератор

Доп. информация

Это видео Ассоника,перемещенное мною с ветки шестого эфира

Не знаю где вы там увидели победителей
Старый 12.12.2015, 00:20   #21
Модератор

Доп. информация

Спойлер:

Одной из самых сильных категорий в шестом сезоне шоу "Х-фактор" считаются группы. У них есть масса преимуществ - начиная от исполнения живой музыки и заканчивая давно сформировавшимися фан-клубами. Именно эти аспекты дают им возможность уверенно держаться на плаву в быстром и непредсказуемом течении шоу.

Группа "Біла Вежа" на сцене уже 15 лет. Друг другу они, уже давно, больше чем просто коллеги. Возможно именно по этой причине от них исходит очень теплая и дружелюбная энергия, которая так нравится зрителям.

На четвертом прямом эфире нам удалось пообщаться с солистом группы - Максимом Иващенко, и задать ему несколько вопросов:

- На прошлом эфире вы исполняли свою авторскую песню в сопровождении оркестра, легко ли вам удалось соединить свой стиль с целым оркестром и создать нужный эффект?

- Я думаю, что удалось то что мы задумали, может не в полной мере и были некоторые нюансы, как говорит Сергей Соседов, но я надеюсь, что все получилось. Мы уже работали с оркестром, делали целый сольный концерт, и для нас это не ново.

Спойлер:

- Андрей Хливнюк сказал, что внес некоторые коррективы в звучание этой песни, оставите ли вы эти изменения и будете ли далее их использовать?

- Мы играем уже 15 лет, поэтому у нас есть свои ощущения. В этом году мы начали идти к новому звучанию - искать новые фишки, подписали контракт со студией звукозаписи, и я думаю, что результат мы увидим в третьем альбоме.

- К какому наставнику вы изначально хотели попасть?

- К какому наставнику мы бы не попали - было бы хорошо. К нашей группе все судьи относятся приветливо, я думаю, что мы бы нашли общий язык со всеми наставниками. Но я рад, что мы попали к Андрею Хлывнюку, потому что у нас одинаковые возрастные категории и в некоторых вещах нам легче найти общий язык.

Спойлер:

- Насчет сегодняшних комментариев судей, как вы думаете, они хотели дать вам советы или найти минусы в вашем выступлении?

- Я не думаю, что судьи хотят показать минусы, потому что они поддерживают всех участников и хотят, чтобы все звучали на высоком уровне. Они указали нам на недостатки, которые мы могли не заметить, но это видно со стороны. Мы благодарны за эти комментарии. Мы пересмотрим несколько раз наше выступление, оценим, что мы сделали неправильно и на следующем эфире сделаем еще лучше.

- Были ли у вас сложности при подготовке к номеру?

- Да, у меня была сложность. Бывают песни простые и текст не сложный, но его очень тяжело запомнить. Просто слова настолько тождественны, постоянно повторяются и я много раз повторял их и слушал. Для меня на этой неделе звучала только одна песня - "Світанок".

Спойлер:

- Скоро стартует отборочный тур на Евровидение, не планируете ли вы принять в нем участие?

- Да, мы планируем. Сейчас собираемся писать новую песню на английском языке, потому что все наши авторские песни на украинском. Но у нас есть "плюс" - наш бас-гитарист, он двухсторонний переводчик, поэтому я думаю, что у нас все получится.

Наш сайт желает ребятам хорошо выступить на пятом эфире и пройти дальше. Мы так же, как и вы, ждем их новой песни и будем рады видеть среди участников Евровидения.

Журналист: Камилла Цветкова
Фотограф: Виктория Филипенко

Опции темы
Опции просмотра